российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко

Архив
В Роспотребназоре перечислили заболевания постковидного синдрома

Даже после легкого течения Covid-19 наблюдается постковидный синдром. Специалисты выделили 65 заболеваний, которые могут появиться у переболевших пациентов, сообщили в оперштабе по борьбе с вирусом.

«Потеря памяти, бессонница, потеря волос – далеко не полный перечень из 65 нозологий, которые регистрируются после ковида. Только психических и неврологических нарушений в сумме – 15 диагнозов в настоящий момент», – рассказал замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Как сообщал «Новый День», медики предупредили, что коронавирус может спровоцировать развитие аутоиммунных заболеваний, например, ревматоидный артрит, системная красная волчанка и полимиозиты. Врачи выявили случаи суставных синдромов у пациентов, которые перенесли ковид, неважно в легкой или тяжелой форме.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 30.06.21

Глава Кузбасса одобрил празднование 300-летия региона на фоне роста заболеваемости Covid-19. / Число умерших от коронавируса в Крыму превысило 1,5 тысячи. / Медфракция гордумы развезла «Спутник» по дворам. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках