российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Минздрав посоветовал провериться на тромбы после перенесенного Covid-19

Для 20-30% переболевших постковидный синдром может обернуться тромбами. Минздрав РФ посоветовал россиянам, победившим коронавирус, пройти углубленную диспансеризацию, чтобы вовремя выявить проблему.

«Лица, переболевшие Covid-19, имеют симптомы, которые могут в последствии вызывать осложнения и отклонения в деятельности различных систем органов: тромбозы 20-30%, одышка 31,7%, кашель 13,5%, жалобы на боль в груди и тахикардию 12,7%», – говорится в оставленной министерством памятке.

Постковидным синдром называют стойкие симптомы и осложнения, которые могут появиться даже через месяц и не излечиваться долгое время.

Напомним, с 1 июля россияне, переболевшие коронавирусом могут пройти углубленную диспансеризацию. Нужно обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом.

Как сообщал «Новый День», в Екатеринбурге углубленную диспансеризацию планируют провести осенью. Обратившимся за этой услугой отказывают на том основании, что у медиков очень большая нагрузка.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 22.07.21

ВОЗ: пандемия окажет долгосрочное влияние на психическое здоровье. / В Зауралье фиксируется стабильный прирост по коронавирусу. / В России вновь выросла заболеваемость Covid-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках