российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко

Архив
ВОЗ выступила против ограничения поездок за границу для непривитых от Covid-19

Прививка от коронавируса не должна быть условием для поездок за рубеж, напомнил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)Тарик Яшаревич. Неравномерное распределение вакцины в мире делает это условие несправедливым.

Яшаревич отметил, что подобное правило для путешествий может стать «еще одним пунктом дискриминации». И не только для тех, кто сознательно отказывается от прививки, но и для людей, у которых просто нет доступа к вакцине.

«ВОЗ с самого начала ясно заявляла: мы не считаем, что вакцинация должна быть условием для международных поездок», – сказал представитель ВОЗ (цитата по ТАСС).

Вместе с тем Яшаревич поддержал введение системы цифровых сертификатов и подключение к ней стран, не входящих в Евросоюз.

Как сообщал «Новый День», ВОЗ призвала развитые страны отказаться от ревакцинации в пользу бедных государств, которым не хватает вакцины даже для групп риска.

Женева, Наталья Рязанова

Женева. Другие новости 06.08.21

Выявляемость коронавируса в Севастополе приблизилась к 200 случаям в сутки. / Почти на пике: 792 смерти от Covid-19 за сутки в России. / Стало известно, кто больше всего обогатился на производстве «Спутника V». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках