российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Диетолог посоветовала после Covid-19 есть специи и ограничить овощи

Переболевшим Covid-19 нужно изменить питание и соблюдать легкую диету, посоветовала диетолог и нутрициолог Ирина Писарева. Из рациона лучше исключить полуфабрикаты и готовить на пару.

«Полезна после болезни еда на пару, запеченное мясо, рыба. Овощи и фрукты важны, но их лучше есть до четырех часов вечера в ограниченном количестве – пару кусочков», – рассказала диетолог в беседе с Inforeactor.

Во время готовки стоит добавлять специи. Многие из них положительно действуют на иммунитет, например, куркума. Во время болезни и после лучше отказаться от напитков с кофеином и энергетиков. Их можно заменить водой с лимоном и травяными напитками.

Для поднятия иммунитета Писарева посоветовала готовить шоты из йогурта и специй. Коктейли получили свое название за то, что выпиваются за один глоток. Одного шота в день достаточно для эффекта.

«В мензурке разводится куркума, кориандр, черный перец. В умеренных количествах. Полезен будет после Covid-19 напиток с ламинарией: можно разводить его с жидкостью или кокосовой водой», – поделилась рецептом специалист.

Помогут иммунитету и богатые антиоксидантами продукты: морковь, чеснок, лук.

Напомним, врачи посоветовали больным коронавирусом отказаться от соленых продуктов и алкоголя, чтобы не нарушать водно-солевой баланс в организме.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 18.08.21

Медики Парагвая оценили эффективность вакцины «Спутник Лайт». / Петербург снова обогнал Москву по суточному приросту заболевших Covid-19. / На Среднем Урале от коронавируса умерли еще 29 человек. Это новый рекорд смертности. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках