российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Эксперт обещал «настоятельные рекомендации» привиться для школьников

Власти не будут вводить обязательную вакцинацию для учеников школ. Но детям с хроническими заболеваниями «настоятельно рекомендуют» привиться от коронавируса, заявил директор по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

«Обязательной вакцинации не будет никогда. Вакцинация будет добровольной, по эпидемическим показаниям», – цитирует эпидемиолога ТАСС.

Он уверен, что никто не заставит школьников делать прививку от коронавируса. Но она будет «настоятельна рекомендована». В остальном действия школьников и родителей будут зависеть от уровня заболеваемости в регионе.

«Будут приниматься решения губернаторами, мэрами, санитарными врачами регионов в зависимости от эпидемической ситуации», – добавил Горелов.

Напомним, в большинстве регионов анонсировали начало учебного года в обычном режиме. Власти пока не планируют вводить дистанционное обучение.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 18.08.21

Процент смертности от коронавируса в Свердловской области за год вырос в четыре раза. / Диетолог посоветовала после Covid-19 есть специи и ограничить овощи. / Медики Парагвая оценили эффективность вакцины «Спутник Лайт». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках