российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Ученые: прививка в 11 раз снижает риск смерти от Covid-19

Вакцинация от коронавируса в 11 раз уменьшает риск смерти в случае болезни. А риск заражения снижает в 4,5 раза, пишет The Hill.

Специалисты американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) провели исследование эффективности вакцин от Covid-19. Они проанализировали данные более 600 тыс. человек.

Граждане, получившие полный курс прививок от коронавируса, в 10 раз реже попадают в больницу, если подхватили Covid-19. Непривитые люди заболевают в 4,5 раза чаще, а умирают в 11 раз чаще, чем привитые. В CDC отметили, что это исследование в череде многих, доказало эффективность вакцинации от коронавируса.

Как сообщал «Новый День», сила антител к Covid-19, полученных с прививкой «Спутником V», растет в течение полугода. Защита особенно эффективна против южноафриканского («альфа») и индийского («дельта») штаммов коронавируса.

Исследования проведены международной группой ученых, включая специалистов Минздрава Аргентины, американского университета Вашингтона в Сент-Луисе.

Вашингтон, Наталья Рязанова

Вашингтон. Другие новости 10.09.21

Пенсионерку в тяжелом состоянии выставили из ковидной больницы – пусть умирает дома. / Россия готова к признанию иностранных вакцин на условиях взаимности. / В ВОЗ больше не считают, что коллективный иммунитет остановит пандемию ковида. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки