российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На востоке Китая выявлен новый эпицентр Covid-19

Фото: pixabay.com

Врачи Китая выявили новый очаг заражения коронавирусом в провинции Фуцзянь. В городе Путянь официально ввели локдаун, жителям рекомендовали не выезжать за границы поселения, пишет Global times.

Накануне на востоке страны зарегистрировали 25 новых случая заражения Covid-19, из них 18 – бессимптомные. 24 больных выявили в городе Путянь, один – в городе Цюаньчжоу. Горожанам рекомендовали оставаться дома, для выезда из города им придется предъявить отрицательный ПЦР-тест.

Власти предполагают заражения дельта-штаммом, который завез побывавший в Сингапуре турист. В Путяне объявлен локдаун: для посетителей закрыты развлекательные и культурные заведения, сокращены часы работы общепита.

В Китае подтверждено 95 153 случая COVID-19, при этом число погибших не изменилось – 4636.

Напомним, в начале августа в китайской провинции Цзяньсу случилась вспышка коронавируса. За один день выявили 55 новых случаев Covid-19, врачи определили штамм – «Дельта». С начала пандемии в Китае заболели 95 199 человек, число летальных случаев составило 4636.

Пекин, Наталья Рязанова

Пекин. Другие новости 12.09.21

Более 100 тысяч европейцев вышли на протесты против антиковидных мер. / В Свердловской области от ковида скончались еще 36 человек. / В России выявили почти 19 тысяч новых случаев Covid-19 за сутки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки