российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава думского комитета сравнил ущерб от фейков о прививках с вредом от Covid-19

Вред от недостоверной информации о вакцинации от коронавируса сопоставим с ущербом, нанесенным самим вирусом, заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья, врач Дмитрий Хубезов. Он назвал обилие фейковых сообщений о Covid-19 и вакцинации цифровой пандемией.

«Кроме вирусной пандемии, у нас есть еще и цифровая пандемия. Огромное количество фейков, которые сейчас запущены в интернете. И чтобы дать возможность нашим коллегам эффективно бороться – не надо морочить людям голову», – цитируют Хубезова «Известия».

Врачам приходится сражаться не только с вирусом, но и невежеством, «недостойным нашей страны». Глава думского комитета призвал бороться с распространением фейков о прививках от коронавируса.

Как сообщал «Новый День», москвичка поверила фейковому совету из соцсети и намеренно заразила себя и родных коронавирусом. В результате ее поступка сама женщина умерла, отказавшись от лечения, а ее девятилетняя дочь оказалась в реанимации.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 11.11.21

Пациенты военного госпиталя требуют убрать из него ковидные койки. / Вызывает ли прививка от ковида рак или потерю памяти – объяснение врачей. / Коронавирус наступает: Болгария обратилась за помощью к ЕС. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки