российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мать погибшей девушки заявляет об угрозах со стороны Бахчисарайского меджлиса

Людмила Баранова, мать Светланы Бондаренко, сбитой 4 сентября автомобилем председателя Бахчисарайского меджлиса Ахтема Чийгоза, заявляет об угрозах в ее адрес и нежелании правоохранителей проводить расследование ДТП. Об этом говорится в открытом письме президенту Украины Леониду Кучме, текстом которого располагает «Новый регион».

«Мою беременную дочь на тот свет отправил автомобиль под управлением председателя Бахчисарайского меджлиса Чийгоза Ахтема с находящимися в автомобиле пассажирами, а именно: председателем Бахчисарайского районного совета Кожевниковым Ф.Е., председателем Бахчисарайской райгосадминистрации Цыганским В.А. и двумя (неустановленными) работниками милиции и прокуратуры Бахчисарайского района, которые, как говорят очевидцы, были пьяны.

В связи с тем, что правоохранительные органы боятся связываться с меджлисом и райгосадминистрацией, то следствие в течении 2 месяцев практически не велось. Работники милиции до сегодняшнего дня даже не опросили свидетелей убийства моей дочери, хотя я не однократно обращалась к следствию с подобными ходатайствами», - утверждается в документе.

Баранова утверждает, что получает угрозы со стороны лидера Бахчисарайского меджлиса. По ее словам, семья глубоко переживает смерть Светланы, что стало причиной смерти бабушки погибшей: «Следствие не отреагировало на угрозы в мой адрес, и чтобы не утруждать себя ведением дела, вопреки действующему законодательству, просто спрятало дело об убийстве моей дочери, а мне прислали отписку, что уголовное дело направлено в следственное управление ГУ МВД Украины и АР Крым для изучения. Не выдержала подобного следствия моя мать (бабушка погибшей) и 8 октября 2004г. скончалась от пережитого.

Следователь Бахчисарайской милиции Химченко О.А., который первым принял дело, по убийству моей дочери отправил его куда-то в Симферополь, а мне рекомендовал сбегать в ГУ МВД Украины в АР Крым к старшему следователю А.С. и попробовать с ним договориться. Это просто издевательства надо мною и памятью моей дочери со стороны работников призванных расследовать уголовное дело. Своими действиями работники следствия практически делают все возможное, чтобы убийца моей дочери ушел от ответственности», - подчеркивает Баранова.

Мать погибшей требует довести расследование до конца, наказать виновных, а также обеспечить ее безопасность: «На основании изложенного прошу провести служебное расследование по факту безмотивного прекращения ведения уголовного дела по факту гибели моей дочери и по факту исчезновения дела из Бахчисарайской милиции. Прошу оградить меня от угроз работников милиции Бахчисарайского района и от угроз убийцы моей дочери - Чийгоза Ахтема. Прошу Вас взять на контроль уголовное дело по факту убийства моей беременной дочери. Прошу Вас обязать работников следствия не прятать данное уголовное дело, а направить для рассмотрения по существу в суд», - говорится в письме Леониду Кучме.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», авария, о которой идет речь в письме, произошла 5 сентября в центре Бахчисарая на пешеходном переходе в районе магазина «Детский мир». Жертва ДТП находилась на шестом месяце беременности и сразу же после наезда потеряла ребенка. Через два дня она скончалась в больнице.

Ахтем Чийгоз находится на свободе. Чийгоз известен участием в организации большого количества акций меджлиса. В частности, он лично участвовал весной в самовольном сносе металлического навеса, который построили монахи Свято-Успенского монастыря для павильона духовной литературы.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», Чийгоз руководил группой крымских татар, захвативших в начале лета детский лагерь «Радар», принадлежащий российско-украинскому предприятию. Собственники «Радара» до сих пор не могут попасть на территорию лагеря.

Меджлис является самопровозглашенным и нелегальным этническим органом власти. На выборах президента Украины лидеры меджлиса поддержали Виктора Ющенко. Недавно Ахтем Чийгоз выступил одним из активнейших организаторов «оранжевого» митинга, прошедшего в Симферополе.

Ссылки по теме:

Бахчисарайцы требуют суда над лидером районного меджлиса >>>

Лидер меджлиса убил беременную женщину >>>

Бахчисарай, Андрей Дорофеев

Бахчисарай. Другие новости 30.11.04

63% россиян за то, чтобы Ющенко и Янукович больше не участвовали в президентских выборах. / Ющенко назвал «оранжевых» провокаторами. / Заседание Рады перенесено на завтра. Ее штурм тоже. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках