российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский мэр потратил на изучение американского искусственного снега три тысячи бюджетных долларов

Симферопольский градоначальник Геннадий Бабенко потратил на ознакомление с искусственным снегом американских курортов около трех тысяч долларов из городской казны. Об этом он рассказал сегодня во время сессии городского совета, передает корреспондент «Нового Региона».

По просьбе одного из депутата горсовета Бабенко продемонстрировал сессионному залу официальное приглашение в город Сейлем и смету расходов на поездку градоначальника и начальника городского управления курортов Вячеслава Минина.

Как сообщил Бабенко, на авиаперелеты в Америку было потрачено 13 тысяч 600 гривен, еще 3 тысячи 636 гривен – предназначались на командировочные мэру и начальнику управления по туризму.

«Мы не тратились на проживание, так как жили у знакомых, иначе мы потратили бы еще 11 тысяч гривен», – сообщил Бабенко.

Всего поездка двух чиновников обошлась городскому бюджету в 17 тысяч 236 гривен.

Как сообщал «Новый Регион», в январе этого года симферопольский мэр Геннадий Бабенко ездил в Америку за бюджетные деньги для того, чтобы посмотреть на искусственный снег и договориться о праздновании Дня независимости США. Американский город-побратим Симферополя – Сейлем Бабенко посетил вместе с товарищами по Ротари-клубу и начальником управления по курортам и рекреационной политике Вячеславом Мининым. Примечательно, что городской голова до последнего скрывал свой визит в Сейлем, и решился провести пресс-конференцию «посвященную итогам поездки» только после того, как сведения о вояже просочились в СМИ.

Ссылка по теме:

Симферопольский мэр съездил в Америку за бюджетный счет, чтобы посмотреть на искусственный снег >>>

Симферопольский мэр тайком съездил в Америку, чтобы посмотреть на фокусы Копперфилда >>>

Симферопольские ротарианцы раскошелятся на чистую воду для детей-инвалидов >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.02.07

Эксперты: на Украине нет ни одного легального автомобиля «Lexus». / Курорты Ивано-Франковска не пострадали от теплой зимы. / Туристы из СНГ – главные клиенты украинских курортов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках