российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проказа, Брежнев-2, здоров, но вошел в роль апельсина, – политики, избиратели и юмористы обсуждают здоровье Ющенко

Виктор Ющенко и его соратники старательно обходят молчанием тему здоровья этого кандидата. Между тем, рядовым гражданам и многим политикам совсем не все равно, насколько серьезно болен человек, который может оказаться у руля государства.

Форумы «Нового Региона» переполнены сообщениями читателей на эту тему.

«У Ющенко самая настоящая лепра лепроматозная (lepra lepromatosa; син.: лепра LL, лепра бугорковая, лепра туберозная - устар., лепроматоз полярный). Я и мои коллеги - врачи Харьковского кожно-венерологического диспансера, утверждаем именно этот диагноз, - заявляет читатель по имени Евгений. - Возьмите любой учебник по кожным болезням и сравните. Все это может очень плохо закончится.

В Киеве сейчас холодно, многие люди чихают, в том числе и Ющенко. При чихании возбудитель проказы, Mycobacterium leprae, попадает в воздух. Вы можете себе представить, к чему все это приведет?

Не знаю, как остальные, но я лично не хочу, чтобы к власти в стране пришел прокаженный. Некоторые могут привести пример правителя больного лепрой - Иерусалимского короля Бодуэна-IV (1174-1184 гг..). Но вы вспомните чем закончилось его правление - началась смута (почти как у нас) и Иерусалимское королевство перестало существовать. К тому же сейчас не средневековье. Советую всем хорошенько задуматься».

«М-да. Ничего смешного нет. Если это даже подозрение на проказу, - подхватывает тему другой посетитель форума. - Если это на самом деле проказа, то будем иметь огромный лепрозорий в Киеве и во Львове (70% на минтиге изо Львова). В старину прокаженных отселяли и обходили за версту. Мало нам того, что на Майдане распространяются вши и чесотка».

А вот другой читатель оказался сторонником оптимистичных сценариев: «Ющенко совершенно здоров !!! Это я вам заявляю как медик. Он просто очень вжился в образ и стал пупырчатый как апельсин!»

Ющенковцы – частые посетители форумов «НР» - защищают своего кумира как могут. Некоторые из них настаивают, что «пупырчатого вождя» заразили по приказу Януковича. Иные, призывают радоваться уже тому, что Ющенко еще жив.

«У вас россиян (как к сожалению и у нас) любят только мертвых общественных деятелей, - заявляет посетитель с ником Brave. - Я искренне рад что Украина еще кое чем отличается в вопросах минтальности от России. И мы готовы простить многое выбираемому, еще живому, олигарху (ясно что на зарплату он состояния бы не сделал и до выборов бы не дожил)».

Политики же обсуждают здоровье кандидата с оглядкой на доклад парламентской комиссии Владимира Сивковича. Текст доклада публиковался в интернете, но, стараниями ющенковцев, его озвучка в Раде отложена на неопределенное время.

Список недугов, установленных судебно-медицинской экспертизой еще в октябре (латентная герпетическая инфекция, панкреатит, язвенное поражение желудка и кишечника, левосторонний плеврит, опоясывающий лишай с выраженным болевым синдромом и неврит лицевого нерва, а так же хроническая анальная трещина) пополнился еще и гнойным процессом в позвоночнике, передает From-ua.

Все это заставило общественность и политический бомонд задуматься над вопросом: а выдержит ли предводитель «оранжевой команды» напряженный распорядок дня президента, если победа все же достанется ему?

Команда Ющенко по-прежнему считает, что их лидер стал жертвой злокозненных отравителей. Один из руководителей БЮТ Александр Турчинов пообещал, что решение комиссии Сивковича будет оглашено после выборов «для того, чтобы не было спекуляций вокруг этой темы».

В то же время, пока еще союзники Виктора Ющенко – социалисты – предпочли «умыть руки» в скользкой теме. Один из лидеров СПУ, народный депутат Юрий Луценко заявил, что «люди устали оттого, что выборы переводят в дискуссию о том, кто кого отравил и чем в кого попали». По его мнению, более важно сейчас размышлять о «программах, моральных устоях двух основных претендентов».

Один из лидеров украинской Компартии Леонид Грач высказал сожаление по поводу того, что отечественное законодательство не предусматривает исследования состояния здоровья кандидатов на пост президента. «Если оно, не дай Бог – я желаю Виктору Андреевичу здоровья и долгих лет жизни, перейдет в «хронику», которая сегодня совершенно очевидна по лицу, так ведь встанет же вопрос о дееспособности президента. Встанет вопрос о том, что народ обманывали. Надо всем быть честными. Если и больными – так честными больными».

Вопрос «немощного президента» будет шокировать нацию, считает лидер парламентской фракции «Демократические инициативы» Степан Гавриш. По его словам, «она может проснуться с ощущением того, что этот вопрос будет угрожать вообще общенациональному согласию. Поэтому крайне важно, чтобы до выборов мы услышали правду. Я хочу как избиратель, как член украинского общества знать, кого я выбираю».

Гавриш настаивает, что еще не поздно: «Заявление должен сделать сам Виктор Ющенко, использовать свое время на телевидении».

Представитель фракции «Регионы Украины» Владимир Зубанов считает, что «очень плохо, если нация не обращает внимания на такой фактор, как здоровье кандидата в президенты. Очень плохо, что наше общество еще не созрело до понимания, к которому уже пришли развитые демократии: если бы у человека была даже десятая часть проблем со здоровьем, как у Виктора Андреевича, он бы вообще не рассматривался как кандидат в президенты».

Один из лидеров партии «Трудовая Украина» Юлий Иоффе пожелал Виктору Андреевичу «от чистого сердца здоровья и нормального вида. Это с каждым может случиться». Вместе с тем, он возмущен тем, что «болезнь можно было использовать как пиаровский ход, обвинить всех и вся в отравлении, использовании бактериологического оружия. Не было доказательств, но можно было это оглашать! А вот огласить, что на самом деле произошло, что человек больной, что ему надо лечиться, что ему вредны большие нагрузки – это нельзя? Двойные стандарты со стороны Виктора Андреевича».

Отреагировали на состояние кандидата и сочинители анекдотов. Каждый день в интернете появляются новые шутки на эту тему. Например, эта навевает ассоциации со знаменитым брежневским периодом в истории СССР: «Из новостей: В обстановке полной секретности В.А. Ющенко прибыл накануне в США. Как отмечается, о визите в Америку в Администрации президента знали не более пяти ближайших помощников Ющенко, и даже его супруге сообщили о предстоящем полете только за час до вылета самолета. Самому Виктору Андреевичу вообще решили ничего не говорить».

Ссылки по теме:

У Виктора Ющенко проказа (лепра)? >>>

Читатели «Нового Региона» о здоровье Ющенко: похоже на проказу >>>

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 06.12.04

Ющенко выдвинул ультиматум избирателям: если он проиграет, «оранжевые» повстанцы возьмут власть силой. / Контролировать голосование в новом туре приедет в два раза больше наблюдателей. / Кирилл Фролов: если Ющенко и Тимошенко победят, в первую очередь, они расправятся с Морозом. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках