российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гурзуфские власти ведут «партизанскую войну» с жителями поселка Партизанский

Гурзуфский поссовет отказался регистрировать документы о создании комитета самоорганизации жителей поселка Партизанский. Причиной для отказа послужило то, что председатель поссовета и оба его зама якобы ушли в отпуск, сообщили «Новому Региону» инициаторы объединения.

После общего собрания инициативная группа, избранная жителями посёлка, попыталась передать и зарегистрировать документы в Гурзуфском поссовете

К ответственным лицам группа допущена не была по причине «отпуска всех» – то есть головы и двух его замов. На просьбу зарегистрировать письмо секретарь канцелярии ответила, что «книга регистрации входящих документов закончилась, а когда будет заведена новая – не знаю».

В тот же день инициативная группа была вынуждена отправить документы ценным письмом с описью: заявление о регистрации, протокол собрания, список участников собрания.

Напомним, что жители Партизанского, земли которого власти Крыма отдали под гольф-клуб, создали комитет самоорганизации населения. Новосозданное объединение будет противостоять попыткам «незнакомцев на джипах» ликвидировать поселок.

В своем заявлении жители Партизанского подчеркивают, что на сегодняшний день в поселке прописано 57 человек старше 18 лет, средний возраст жителей составляет 40,9 лет. В Партизанском имеют собственность два гражданина России и гражданин Молдавии. Жители поселка решили коллективно подать заявления для приватизации земли, занятой под огородами, и до 19 апреля должны получить официальный ответ.

Они уверены, что «трехкомнатную на набережной в Ялте» взамен жилья в Партизанском им никто не предложит.

Следующим шагом по легализации комитета должно стать еще одно собрание по инициативе председателя Гурзуфского поселкового Совета Виктора Гамаля, которому жители Партизанского направили обращение.

Кроме того, они обратились к народному депутату Александру Ковтуненко с просьбой «вмешаться в беспрецедентный случай захвата сельскохозяйственных угодий площадью 120,9 гектаров на территории Большой Ялты в районе пгт Гурзуф».

Напомним, что крымские власти считают выделение 120 гектаров земли в Гурзуфе под строительство гольф-клуба полностью законным. Совмин автономии отклонил протест республиканской прокуратуры по этому вопросу, а крымский спикер заявил, что не было никакой необходимости проводить продажу этого участка через аукцион.

Кроме того, глава парламента автономии Анатолий Гриценко, комментируя отвод под гольф-клуб участка с жилыми домами, заявил, что «там действительно находятся два дома и барак, в которых прописаны 30 семей». Спикер пообещал, что все жители получат новое жилье. При этом мнение самих жителей Партизанского, чьи земли отдали инвесторам, никто не спросил.

Как сообщал «Новый Регион», 31 января крымское правительство согласовало выделение 120 гектаров земли за границами поселка Гурзуф под строительство гольф-клуба ООО «Антал-Крым». Совладельцем этой фирмы является народный депутат Украины от Партии регионов Антон Пригодский, которого крымская пресса окрестила «донецким смотрящим» за полуостровом. Считается, что нардеп контролирует все значимые кадровые перестановки в автономии. 21 февраля Верховный Совет Крыма дал согласие на выделение земли под строительство гольф-клуба.

Ссылки по теме:

В Гурзуфе «крепостные» нардепа Пригодского создали комитет самоорганизации населения (ФОТО)>>>

Крымские власти уверены, что отдали 120 гектаров южнобережья под «донецкий» гольф-клуб совершенно законно>>>

Крымский Совмин соберется без лишних ушей >>>

Крымский парламент подарил «донецкому смотрящему» поле для гольфа >>>

Поле для гольфа в 120 га в Гурзуфе достанется донецкому «смотрящему» за Крымом >>>

В Крыму ренессанс гольфомании: «бело-голубое» руководство республики лоббирует очередной проект строительства гольф-клуба на побережье>>>

Гурзуф, Анна Мариху

Гурзуф. Другие новости 21.03.07

Янукович ускорит реформу ВПК. / Янукович требует аплодисментов за преодоление бездорожья украинской экономики. / Севастопольские многодетные матери пикетируют Секретариат президента. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках