российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольской милиции некуда и не на чем свозить конфискат

Симферопольская милиция не в состоянии бороться со стихийной торговлей и воровством металла. Конфискованный скоропортящийся товар негде хранить до решения суда по административному взысканию, а для транспортировки и хранения ворованного металла у правоохранителей нет ни транспорта, ни складов.

Об этом шла речь на совещании в столичной мэрии с руководством городской милиции и участковыми инспекторами.

Как отмечали начальники райотделов милиции общественной безопасности, незаконные пункты по приему металла располагаются во дворах частных домовладений, куда можно попасть только с согласия владельца или по постановлению суда.

«Обыватель стал грамотный, так просто к нему не зайдешь. Все прикрываются Уголовным кодексом», – говорили участковые.

Кроме того, в случае составления административного протокола вывоз и хранение изъятого металла – забота правоохранителей. Такая же ситуация возникает с конфискованным товаром стихийных торговцев.

В свою очередь симферопольский голова Геннадий Бабенко посоветовал правоохранителям совершить рейд по городским окраинам рано утром.

«В 4 утра начинаются вереницы – бомжи тащат металл в пункты приема. Тащат волоком, металл грохочет, их легко обнаружить», – констатировал мэр.

Он назвал «экономической диверсией против государства» ситуацию с хищением металлических изделий и попросил участковых «жестко пресекать» все, что с этим связано.

«Мы что, не знаем, кто собирает? Я знаю – в гаражах, дворах, «стекляшках». Возникает вопрос, который я не хочу называть», – заявил градоначальник.

Он добавил, что без общественных формирований «мы не наведем порядок в городе». По мнению Бабенко, необходимо возрождать добровольные дружины по месту жительства, особенно в тех кварталах, где неблагополучная криминальная обстановка.

«У вас должны быть помощники для выполнения тех задач, которые человеку в форме не всегда приемлемо применять», – считает мэр.

Напомним, что осенью прошлого года симферопольский мэр поручил правоохранителям усилить контроль над пунктами приема металла. Геннадий Бабенко предложил «сослать на Чукотку» правоохранителей, которые закрывают глаза на всю схему по вывозу металлолома, а работникам милиции, борющимся с расхищением коммунальной собственности – давать премию.

Несмотря на это, люки и ливневые решетки продолжают пропадать, а горожане – падать в открытые стоки.

Примечательно, что волна расхищения решеток и люков внезапно захлестнула Симферополь после прихода в мэрию новой команды. Расхитители действуют дерзко, подчас кажется, что работает хорошо скоординированная команда. Без ливнестоков, в частности, в прошлом году осталась и улица, проходящая под окнами круглосуточно охраняемого Совмина автономии.

При этом директор Бюро дорожного надзора Валерий Лунгол неоднократно отчитывал правоохранителей, которые «не могут обеспечить сохранность решеток и люков».

В марте этого года крымская милиция застала работников симферопольского Бюро дорожного надзора при попытке продажи похищенных чугунных решеток ливневых стоков.

Ссылки по теме:

Симферопольские дорожники разворовывали крышки люков и ливневые решетки>>>

Симферопольские ливнестоки накроют «съедобными» решетками >>>

Симферопольцы ломают ноги, проваливаясь в открытые ливневые стоки >>>

Мэрская суперакция для милиционеров Симферополя: принеси 10 крышечек от канализационных люков и получи премию >>>

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 23.03.07

Крупнейшие сахаропроизводители Украины добились контроля над квотами. / 23 марта в Киеве ожидаются следующие события. / 23 марта в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках