российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприниматели Севастополя готовят властям «Выход»

Севастопольские предприниматели создали Союз предпринимателей рынков Севастополя «Выход». Объединение намерено противостоять преобразованию всех городских рынков в торговые центры.

Как пишет «Севастопольский меридиан», обращение предпринимателей с призывом ко всем рыночникам вступить в союз подписал 131 человек. По мнению торговцев, не каждый предприниматель может перенести свой бизнес в торговые центры, поэтому над ними нависла угроза потери рабочих мест.

«Мы считаем: рынки должны быть! Они составляют здоровую конкуренцию супермаркетам, и севастопольцы сами вправе выбирать, где им делать покупки», – говорится в обращении.

Как сообщал «Новый Регион», власти Севастополя намерены превратить городские рынки в торговые центры. С этой целью в 2006 году были закрыты два рынка: на месте вещевого рынка «Ивушка» на площади 300-летия Черноморского флота запланировано строительство офисно-торговых помещений, а на месте Хрюкинского рынка (на проспекте Острякова) возводится общественно-торговый центр. Идет реконструкция рынков «Центральный», «Киевский» и запланирована на рынке «Московский».

Между тем, по информации издания «Бизнес&Политика», вместо заявленного горадминистрацией торгового центра на площади 300-летия Черноморского флота планируется возведение 24-этажного гостиничного комплекса. При этом район Артиллерийской бухты, где планируется строительство, входит в перечень территорий, на которых решением городского Совета этажность новостроек ограничена тремя, максимум пятью этажами.

Напомним, что летом прошлого года администрация Севастополя начала зачистку городских рынков. Официальная причина – неудовлетворительное санитарное состояние.

Куратором зачисток выступала зампред горгосадминистрации Ольга Ковитиди, которая объясняла массовое закрытие рынков стремительным ростом числа кишечных заболеваний в Севастополе. По мнению зампреда, руководители торговых площадок и сами понимают возросшую конкуренцию с развитием супермаркетов. Поэтому многие рынки, по ее словам, были добровольно закрыты для проведения реконструкции, и на их территориях планируется улучшить оборудование торговых мест.

Ссылки по теме:

Зачистка рынков Севастополя закончится их преобразованием в торговые центры>>>

«Новые метлы» в Севастопольской администрации проводят зачистку рынков>>>

Рекорд севастопольских рынков: килограммовая гиря весом в 550 грамм>>>

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 17.04.07

Лесники Крыма призывают отдыхающих провести маёвку с «чистой совестью». / Сторонники Януковича вновь перекрыли движение по Крещатику. / Крымские спасатели извлекут туристов из упавшего в пропасть автобуса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках