российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Небоскребомания добралась до властных коридоров Феодосии

В Феодосии собираются построить нескольких высоток от 16 до 22 этажей. Несмотря на предостережения спасателей, городские власти не против этих проектов, пишет «Кафа».

По словам мэра Феодосии Владимира Шайдерова, в планах одной из строительных фирм – возведение 17-этажного дома на улице Земской (на месте бывшей столовой «Чайка» – ред.).

«Это красивый проект – как строят в Киеве. Место выбрали хорошее. Если градостроительный совет одобрит строительство, пусть строят», – считает Шайдеров.

За последний год разговор о строительстве в Феодосии домов, выше девятого этажа поднимается уже в третий раз. Планируется, что три 16-этажных дома на месте старой нефтебазы возведет фирма «Консоль», еще один 22-этажный – на территории санатория Минобороны – ООО «Никулин и Назаров».

Застройщики уверяют, что современные технологии позволяют обеспечить безопасность жильцов, даже в том случае, если они будут жить выше девятого этажа.

В строительной компании «Консоль» заверили, что проживание в высотках будет безопасно, так как эвакуация людей при опасности возникновения пожара будет происходить посредством дополнительных незадымляемых лестниц и прочих конструктивных мероприятий, которые разработаны «КрымНИИпроектом» на основании технический условий Главного Управления МЧС Украины в Крыму и строительных норм и правил.

Между тем, феодосийские спасатели предупреждают, что имеющаяся у них техника не позволит им спасать людей, находящихся выше девятого этажа.

Как отмечают российские эксперты по вопросам недвижимости, в Крыму складывается тенденция строительства высотных домов в курортных городах. Важным фактором ценообразования в сегменте элитной недвижимости, кроме качества строительства и места, являются видовые характеристики.

Вид на волны из окна может стоить в полтора раза выше, чем самый живописный, но не «морской» вид. «С каждым этажом цена увеличивается: чем более панорамная картина открывается с верхних уровней, тем выше цена», – отмечают эксперты, пишет «Лига».

Напомним, как сообщал «Новый Регион», проекты строительства высотных домов активно разрабатываются в Севастополе и Ялте. Зачастую эти планы вызывают ожесточенное сопротивление местных жителей.

Ссылки по теме:

Севастопольский горсовет бессилен перед строительными гигантами: ни одно решение по запрету строительства «Консоль» не выполняется >>>

В Севастополе продолжается незаконное строительство на «холме беззакония». Протестующих горожан вызывают в суд>>>

В плане застройки Ялты оставили десяток «дыр», чтобы воткнуть многоэтажные апартаменты (ФОТО)>>>

Ялта продолжит застройку Поликуровского холма>>>

Ялтинские власти запретили строительство высоток «где попало»>>>

Феодосия, Анна Волкова

Феодосия. Другие новости 21.05.07

В Киеве прошел «Антиимперский марш» под лозунгом «Российский оккупант, вон из Чечни!» (ФОТО). / Компартия Украины: снос памятника украинцу не красит Россию. / В Киеве покажут пикантные фото Людмилы Супрун. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках