российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские экологи: симферопольские чиновники – отъявленные живодеры

Крымские экологи возмущены жестокостью обращения с бездомными животными в Симферополе. Об этом заявили участники «круглого стола» «Дай, Джим, на счастье лапу мне», сообщает пресс-служба Крымской ассоциации «Экология и мир».

По словам экологов, в Симферополе не соблюдается Закон «О защите животных от жестокого обращения», в котором говорится, что человек обязан предоставлять животному приемлемые условия для существования.

Напротив, по словам руководителя Симферопольской организации «Экология и мир» Марины Поддубной, в столице автономии нет ни одного приюта для бездомных животных, отсутствуют программы по уменьшению их рождаемости, по оказанию бродяжкам медицинской помощи. Причем, власти из года в год игнорируют обращения защитников животных по облегчению участи бродяжек.

«Выброшенные животные просто замерзают на улицах зимой, и общественности неизвестны методы планового убийства животных, нет ясности о том, какие страдания принимают перед смертью наши меньшие братья», – говорит Поддубная.

По информации экологов, городские службы по контролю за бездомными животными по-прежнему используют детилин в качестве усыпляющего средства при отлове собак.

«Городские службы используют детилин в количестве 1-2 мл, а этого недостаточно для того, чтобы животное уснуло, необходимая доза для усыпления – 20 мл, иначе отравление приводит к мучительной смерти животного», – подчеркнула Поддубная.

В резолюции принятой на круглом столе, экологи обратились к городским властям с просьбой создать в Симферополе приют для временного содержания бездомных животных и кладбище домашних животных с выделением под эти объекты земельных участков.

Также власти должны принять на 2007 год программу по уменьшению рождаемости бездомных животных, по определению их численности и оказанию им ветеринарной помощи.

Ссылки по теме:

Севастопольские экологи обвинили чиновников в гибели тысяч бездомных животных >>>

Севастопольская прокуратура разбирается с массовым жестоким убийством бродячих собак >>>

Защитники животных предъявили обвинения в жестокости севастопольским властям >>>

В Севастополе взялись за стерилизацию бездомных животных >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.06.07

ВЦИОМ: Интернет стал важным оружием политической борьбы. / Этим летом депутаты Госдумы РФ пойдут пасти гусей. / Филарет: в политическом кризисе на Украине виноват Московский Патриархат и Владимир Путин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках