российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет оштрафовал организаторов «КаZантипа»

Антимонопольный комитет оштрафовал организаторов молодежного фестиваля «КаZантип» на 1,5 тысячи гривен за утаивание информации о своей деятельности. Об этом говорится в сообщении официального сайта АМКУ.

В частности, ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра», зарегистрированное в селе Поповка Сакского района, было оштрафовано на 1,5 тысячи гривен «за неподачу информации в установленный законодательством срок».

Как сообщал «Новый Регион» в августе прошлого года Прокуратура Крыма потребовала от Совмина автономии отменить разрешение на проведение фестиваля «КаZантип». Позднее Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело против организаторов молодежного фестиваля «Ресупблика Z» – руководства ООО Центр молодежных инициатив «Зебра» за нарушения требований градостроительного законодательства.

По мнению прокуратуры, возведя незаконные строения на пляжах села Поповка организаторы «КаZантипа» нанесли государству ущерб на сумму более 900 тысяч гривен. По итогам рассмотрения правительством Крыма прокурорского протеста об отмене решения Совмина, разрешившего проведение «КаZантипа», было решено «частично удовлетворить претензии прокуратуры». В то же время, Совмин решил не закрывать фестиваль, и взял на себя обязательства устранить организационные и санитарные недостатки, выявленные проверяющими.

Кроме нарушений земельного законодательства организаторы фестиваля не согласовали строительство капитальных и сезонных объектов с крымской санэпидемслужбой. Все объекты питания функционировали на пляжах без очистных и канализационных сооружений. Торговые павильоны не подключены к централизованным сетям водоснабжения и канализации (ввиду полного отсутствия таких сетей на пляже Поповки). Кроме того работникам СЭС так и не удалось узнать откуда и какие продукты питания привозят в «Республику Z», а также из каких рук «гражданам республики» приходится получать пищу. Договоры о поставках и транспортировании продуктов питания, питьевой воды, а также медицинские книжки работников общественного питания представители контролирующих органов во время проверки так и не увидели.

Ссылки по теме:

Крымский Совмин разрешил проведение фестиваля «КаZантип-2007» >>>

Крымское правительство отрицает, что получает «откат» от организаторов фестиваля «КаZантип» >>>

Крымская прокуратура нашла пять причин для закрытия «КаZантипа» и требует от правительства отменить фестиваль >>>

«Дети подземелья» создадут Музей КаZантипских Фетишей>>>

Республику «КаZантип» будут сторожить три антинаркотические собаки>>>

«КаZантип» оденут в презервативы>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.06.07

На Украине растут объемы взяток, но бизнес это не беспокоит. / Эксперт призывает снять фиксацию курса гривны по отношению к доллару. / Путин «кинул» Абхазию и Южную Осетию? Мнения экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках