российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины закрыло для гражданских аэропорт «Бельбек»

Севастопольский военный аэропорт «Бельбек» запретил прием гражданских авиарейсов. Причина – задолженность авиакомпании «Бельбек», которая обслуживает аэропорт, перед Министерством обороны Украины, пишет «Севастопольский меридиан».

По данным начальника пресс-центра Военно-воздушных сил Романа Юрчило, сумма долга составляет 400 тысяч гривен.

«Компания «Бельбек» занималась организацией взлета-посадки самолетов, обеспечивала аэропорт питанием, водой. Они получали за это деньги, но не полностью рассчитывались с военными. Потому сейчас Минобороны подало судебный иск», – объяснил Юрчило.

Ранее «Бельбек» функционировал как военный аэропорт, а с июля 2002 года осуществляет и гражданские перевозки.

В конце июня компания «Днепр-Авиа» отменила рейсы Москва – Севастополь и отозвала все ранее проданные билеты. В самой авиакомпании подобные действия объяснили неготовностью аэропорта Бельбек принимать гражданские самолеты.

Как сообща «Новый Регион», власти Севастополя намерены привлечь зарубежных инвесторов для развития комплекса «Аэропорт «Бельбек» со строительством отелей. В феврале этого года свою заинтересованность бизнес-проектом высказали бизнесмены Саудовской Аравии. Год назад о намерении вложить в реконструкцию аэропорта 200 миллионов долларов заявила малоизвестная на Украине и в Крыму лондонская компания «Гратан».

Аналитики предполагают, что под видом инвестиционного проекта по созданию современного аэропортового комплекса чиновники также собираются провернуть скрытую приватизацию «Бельбека».

Ссылки по теме:

Севастопольские власти готовят аэропорт «Бельбек» к скрытой приватизации>>>

На смену ливанским инвестициям в Севастополь придут нефтедоллары Саудовской Аравии>>>

Бывший главный финансист Крыма займется распродажей Севастополя>>>

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 06.07.07

Жители Гурзуфа подадут в суд на руководство «Артека». / Украина передала в Гаагу свои соображения по поводу румынских претензий на Черноморский шельф. / Симферопольский мэр заверил украинских националистов, что памятники Екатерине Великой и жертвам УПА непременно будут установлены. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках