российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зюганов посетил в Крыму Музей памяти жертв американского империализма и напомнил об объединении России, Украины и Белоруссии (ФОТО)

Депутат Госдумы Российской Федерации Геннадий Зюганов посетил Музей памяти жертв американского империализма, открывшийся вчера на площади Ленина в Симферополе. В крымской столице лидер российских коммунистов поклонился двум памятникам – Владимиру Ленину и народному артисту Украины и Советского Союза Юрию Багатикову.

На площади российский коммунист едва успевал отбиваться о бабушек, которые благодарили его за визит на полуостров. Особо активные пенсионерки пытались прикрыть зонтом голову высокого гостя от палящего солнца.

В своем выступлении перед журналистами Зюганов сделал упор на необходимости объединения России, Украины и Белорусии. «В ближайшие пол года внимание будет приковано к Украине и России, где будут решаться принципиальные вопросы, у вас выборы, и у нас – 2 декабря парламентские и в марте президентские», – сообщил Зюганов.

По его мнению, если Россия, Украина и Белоруссия суммируют свои ресурсы, это будет более трети энергозапасов всей планеты, половина чернозема, половина мировых лесов и более половины запасов пресной воды.

«Сегодня утром на рынке тонна чистой пресной воды стоит не меньше тонны отборного бензина и цена пресной воды будет удваиваться каждые пять лет, потому что треть государств уже страдают от ее нехватки, а в России пресная вода проходит хорошей холодной зимой санитарную обработку, 24% мирового запаса чистейшей пресной воды находится в Байкале», – говорит Зюганов.

«Почему дядя Сэм лезет на Украину? Потому что понимает, что если мы складываем, значит, мы сами будем владеть всеми богатствами, и на рынке нас все будут слушать, а если разбежимся во все стороны, то нас будут все эксплуатировать», – отметил лидер российских коммунистов.

Зюганов признался, что появление в Крыму Музея памяти жертв американского империализма произвело на него большое впечатление. «Мне кажется, его нужно показывать всем студентам и школьникам», – сообщил Зюганов.

«История гласит о том, что куда приходили американцы, оттуда они не уходили никогда кроме двух мест, их выбили вьетнамцы с помощью советского оружия и своей храброй армии, и выгнали из Крыма из Феодосии в прошлом году, когда 10 тысяч человек в течение недели осаждали и выставили их восвояси», – напомнил он.

Также Зюганов добавил, что те, кто поддерживают вторжение американцев и присутствие их войск на Украине и в России, «предают вековую память наших народов, которые отстаивали свою правду».

Покидая Крым после четырехдневного визита, лидер российских коммунистов поклонился памятнику Владимиру Ленину, который, по его словам «все сделал, чтобы наша страна была сильной, могучей и справедливой», и памятнику Юрию Багатикову, которым он дружил многие десятилетия.

Бабушки-поклонницы следовали за Зюгановым по пятам

Лидер российских коммунистов подсчитал, сколько воды в России, Украине и Белоруссии

Поклон памятнику Ленину

Зюганову было так интересно в Музее жертв американского империализма, что он даже иногда конспектировал слова девушки-экскурсовода

Глава российской компарии со своим крымским коллегой – лидером коммунистов автономии Леонидом Грачем

Ссылка по теме:

В Крыму открыли Музей памяти жертв американского империализма (ФОТО) >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.08.07

В Крыму отдыхающий из Москвы утонул на глазах сына. / В Крыму парламентские выборы превратят в теле-шоу. / В Чечне продолжается война, – итоги опроса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках