российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К концу курортного сезона до мэра Феодосии дошло зловоние городских пляжей

Феодосийская мэрия разберется с использованием ливнестоков в качестве канализации. Городской голова пообещал найти осенью этого года средства на выявление лиц, незаконно врезавшихся в ливневки.

Как пишет «Кафа», на традиционной пресс-конференции Шайдеров заявил, что ливневки почищены хорошо. Однако из-за того, что в них выливают канализацию, в районе галереи Айвазовского стоит неприятный запах.

«Осенью будем изыскивать средства, и отыскивать злодеев. Такой запах возле галереи стоит, совести нет. Есть выгребные ямы, пусть берут вакуумки, платят деньги и вывозят на очистные сооружения. А то они держат отдыхающих, а мы должны нюхать их вонь», – заявил мэр.

Он уточнил, что ливневки будут вскрывать, а обнаруженные подключения канализации отрежут и возьмут на учет нарушителей.

Как сообщал «Новый Регион», еще в мае крымские экологи предупреждали об опасности загрязнения акватории Феодосии. По данным Азово-Черноморской экологической инспекции, кроме ливневых вод по ливнестокам в море стекают фекалии.

Проведя ряд анализов, сотрудники инспекции сделали вывод о том, что содержимое канализации стремительным потоком выносит в море даже в районе центральной набережной,

Между тем, в санэпидемстанции утверждали, что морская вода в пляжной зоне на набережной Феодосии в норме, а проверять, что вытекает из ливнестоков не в их компетенции.

Феодосийская мэрия также не собиралась противостоять использованию ливнестоков в качестве канализации. По мнению городского головы Владимира Шайдерова, поиск нарушителей для городского бюджета – очень затратное мероприятие.

«Они ночью врезались, цветочки посадили, и теперь чтобы это обнаружить, надо создавать бригаду, выделять средства и копать по периметру ливневых стоков. То есть получается, вы будете бесчинствовать, а я ходить за вами убирать и тратить средства», – заявил Шайдеров.

В разгар курортного сезона многие отдыхающие предпочли Феодосийским пляжам загородные. Они мотивируют это тем, что в пределах города вода на пляжах грязная и от нее неприятно пахнет.

Ссылки по теме:

В Феодосии на городских пляжах плавают фекалии (ФОТО)>>>

Феодосийской мэрии до лампочки, что курортники вынуждены купаться в фекалиях>>>

Фекалии загрязняют феодосийские пляжи >>>

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 23.08.07

Крупнейшие успех и неудача Украины за годы независимости: мнения политиков. / Доллар упал на 13 копеек. / Российские чиновники сердечно поздравляют «голубых» и «оранжевых» с Днем независимости. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках