российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму потребовали от президента признать правовой статус русских в Украине

В Симферополе прошла акция протеста с требованием признать правовой статус русских в Украине и ликвидировать оскорбительный термин «национальное меньшинство».

Как сообщили «Новому Региону» участники митинга – члены Национального Фронта «Севастополь-Крым-Россия», они намерены объявить «русский бойкот» предстоящим выборам в Верховную Раду.

«За шестнадцать лет независимости Украины русские люди, ставшие гражданами этого государства, не ощутили прав и свобод человека и гражданина, гарантированных им Конституцией Украины», – считают в национальном фронте.

«Идти на выборы – все равно, что играть в карты с шулером: поиграть дадут, выиграть никогда. Хватит русским людям быть «избирательной биомассой» для украинских панов!», – призвали участники пикета.

Также, по их мнению, не решенным остается главный политический вопрос – русский народ Украины не имеет законодательно закрепленного правового статуса, и как следствие этого игнорируются и ущемляются его языковые и культурные права.

«Мы обращаемся к Президенту Украины Виктору Ющенко выступить инициатором признания правового статуса русского народа Украины и ликвидации оскорбительного для всех народов и наций Украины правового термина «национальное меньшинство», – говорится в обращении к Ющенко, принятом во время пикета.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.08.07

Россия может выделить Крыму 4 млн. долларов в 2008 году. / Украинский эксперт: Россия создала в Севастополе «горячую точку». / «Пора»: Черноморский флот сгниет и будет превращен в украинский музей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках