российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын довел ЖКХ Севастополя до «импотенции» и поручил разгребать мусорные завалы спасателям

С чрезвычайной ситуацией по вывозу мусора в Севастополе будут разбираться спасатели. Глава администрации города Сергей Куницын поручил управлению по вопросам ЧС и управлению пожарной безопасности и аварийно-спасательных работ городского МЧС решить проблему с вывозом коммунально-бытовых отходов.

Как пишет «Слава Севастополя», на аппаратном совещании в горадминистрации начальник управления ЧС Мирослав Сагайдак сообщил, что в минувшие выходные был вновь сорван график вывоза твердых бытовых отходов. Предприятие «Славянская гавань» вместо 7 мусоровозов выпустило на линию только один. После этого Куницын заявил, что управление ЖКХ под угрозой увольнения должно в течение недели навести порядок в городе.

«Я принял решение проблему с вывозом коммунально-бытовых отходов передать в оперативное управление Мирославу Сагайдаку и начальнику управления пожарной безопасности и аварийно-спасательных работ МЧС Александру Недобиткову. У них есть на это полномочия по линии чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Всем, кто не справляется, предстоит работать в три смены, жить на месте, в палатках, не считаясь с должностями и чинами. Если мы за неделю город в порядок не приведем – я уволю весь блок и все управление жилищно-коммунального хозяйства, заместителей глав по коммунальному хозяйству районов», – заявил Куницын.

Он выразил благодарность прокуратуре за возбужденные уголовные дела по замусориванию города. По словам главы горадминистрации Севастополя, предприятие «Славянская гавань» завалило вывоз мусора летом.

«Они оказались полными импотентами. Я руководству «Славянской гавани» в пятницу сказал: не можете – уходите. Но дальше я эту ситуацию не потерплю. Кроме того, всех руководителей предупреждаю, что в следующие выходные все до единой организации города в обязательном порядке выходят на субботники», – подчеркнул Куницын.

Согласно распоряжению горадминистрации «О проведении общегородского двухмесячника чистоты» по 14 октября включительно город будут чистить. На 8 сентября и на 6 октября запланированы общегородские субботники.

Напомним, что Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура возбуждено уголовное дело по факту замусоривания городских земель. Ущерб, нанесенный государству работой РЭПов, превысил 124 тысячи гривен.

Кроме того, в августе горсовет Севастополь признал работу горадминистрации в части санитарной очистки города и обращения с отходами неудовлетворительной. На исправление ошибок депутаты дали исполнительной власти срок до 1 сентября.

Как сообщал «Новый Регион», еще в июне этого года Госэкоинспекция Минприроды Украины предъявила претензию в 11,79 миллионов гривен коммунальщикам Севастополя за несанкционированную свалку. Основная претензия экологов заключается в том, что свалка находится на расстоянии всего 700 метров от кромки воды Стрелецкой бухты. Это угрожает загрязнением водной акватории Черного моря и может повлиять на состояние водной среды севастопольских бухт.

Спустя месяц Госэкониспеция предъявила коммунальщикам Севастополя очередную претензию – за загрязнение земель фильтратом собственнику полигона ТБО в Первомайской балке предъявлен иск на сумму в 51 тысячу гривен. После этого на свалке произошел крупный пожар. В течение нескольких недель горожане и гости Севастополя страдали от едкого удушливого дыма.

По факту «загрязнения атмосферного воздуха» Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело.

Напомним, год назад вступая в должность градоначальника Севастополя Сергей Куницын обещал в первую очередь очистить город от мусора.

«Я предупредил всех руководителей, заместителей, коммунальные службы, что я органически не перевариваю мусор и хлам», – заявил Куницын на первой встрече с севастопольскими журналистами, и добавил, что будет лично «и со всей строгостью» контролировать работу всех ответственных служб.

В свою очередь Государственное управление охраны окружающей природной среды обвинило коммунальные службы Севастополя и районные администрации в дезорганизации санитарной очистки и замусоренности города.

Главная городская свалка – Первомайский полигон твердых бытовых отходов, нелегально эксплуатируемый Севастополем с 2001 года, входит в сотню наибольших загрязнителей окружающей среды общегосударственного уровня.

Ссылки по теме:

Природоохранная прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по пожару на городской свалке>>>

Севастопольцы уже неделю задыхаются дымом от горящей свалки (ФОТО) >>>

Севастополь накрыло ядовитое облако: в очередной раз горит городская свалка>>>

В Севастополе четвертый день горит свалка, угрожающая городу экологической катастрофой (ФОТО)>>>

Госэкониспеция предъявила Севастополю очередной штраф за свалки>>>

Куницын устроил в Севастополе свалку на 12 миллионов гривен>>>

Севастополь будет праздновать День города в зловонии и свалках>>>

Севастополь загадили предприятия по уборке улиц и озеленению>>>

В Севастополе коммунальщики устроили мусорную свалку рядом с хлебозаводом>>>

Сергей Куницын обещает оторвать головы севастопольским чиновникам>>>

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 04.09.07

Завтра журналисты узнают всю правду о скандальном реалити-шоу «Избиратель». / Депутаты зовут Ющенко в Верховную Раду. Президент собирает Совбез Украины. / Украинский флот учится стрелять в воздух. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках