российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач: лидер крымских витренковцев – человек с топором и без царя в голове

Заявление крымских витренковцев о разгроме коммунистами их агитационной палатки на площади Советской в Симферополе «слишком преувеличено». Организаторы установки памятника жертвам ОУН-УПА накануне обратились ко всем рекламным фирмам и политсилам с просьбой убрать свои щиты и агитационные палатки на время торжественного открытия монумента.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил лидер крымских коммунистов Лонид Грач, комментируя сегодняшний инцидент с представителями ПСПУ.

«Мистер Иванов (лидер крымских витренковцев, – ред.) нам всем известен, как человек с топором и без царя в голове. Поэтому уж слишком все преувеличено сказанное им для СМИ, – завил Грач. – Мы попросили всех, кто имел свои рекламные щиты в районе памятника – все отнеслись по-людски, сняли на сегодня».

Грач подчеркнул, что в том числе такая просьба была адресована прогрессивным социалистам «крымского разлива».

«Еще вчера вечером попросили, чтобы сегодня с утра до окончания митинга, с учетом того, что там будет театрализованное представление на небольшой площадке, что там будет достаточное большое скопление людей, не выставлять свою предвыборную палатку. Тем не менее – пришел, вопит, кричит. Это есть цена вот таким попам-расстригам, которой является Прогрессивная соцпартия во главе с Ивановым в Крыму, а там (на Украине, -ред.) – с Натальей Витренко. Совесть надо иметь, чтобы хотя бы на пару часов свои коньюктурные политические вопросы не вмешивать в святое дело», – резюмировал Грач.

Напомним, что сегодня рано утром в Симферополе была разгромлена агитационная палатка Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко. Пострадала агитатор – депутат Киевского райсовета крымской столицы. Витренковцы обвиняют в погроме активистов Компартии.

Как сообщил лидер крымской организации ПСПУ, депутат Верховного Совета автономии Валерий Иванов, что руководство крымской организации ПСПУ приняло решение обратиться в прокуратуру с требованием отстранить от работы сотрудников милиции, присутствовавших на площади во время инцидента, если сегодня до 12:00 все похищенное партийное имущество не будет возвращено. Однако, к «часу икс» коммунисты вернули палатку и она вновь была установлена на прежнем месте.

Ссылка по теме:

В Симферополе коммунисты разгромили агитпалатку витренковцев>>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.09.07

Шторм заблокировал судоходство в Керченском проливе (ФОТО). / На глазах главы МИД Украины публично поженят 200 человек. / В Симферополе открыли памятник жертвам ОУН-УПА и коллаборационистов (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках