российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко считает, что в отношении ОУН-УПА украинцам лучше исповедовать секуляризм

Украинцам нужно научиться жить сегодняшним днем и как можно меньше понимать вопросы, которые разъединяют народ.

В спорных вопросах БЮТ исповедует секуляризм – нахождение гармоничной единой линии, которая не разрушает мировоззрение, интересов ни одной социальной и национальной группы.

Об этом сегодня в Керчи заявила лидер одноименного блока Юлия Тимошенко, комментируя установку в Симферополе памятника жертвам ОУН-УПА.

«Мне кажется, что наша страна, наш народ, должен научиться жить сегодняшними проблемами, сегодняшними нашими приоритетами», – заявила Тимошенко.

Она добавила, что в такой тяжелый период, когда «политики рвут страну на части», нельзя поднимать вопросы, которые разъединяют, разобщают, которые поднимают какие-то основы для противостояния.

По мнению Тимошенко, каждый украинец должен знать историю Украины, должен знать героев Украины, должен понимать историю близко к ее реальному тексту.

«Наша партия, наша команда не будет делать ни одного шага, который возбуждает агрессию, расколы, взаимные противостояния. Мы постараемся в этих вопросах пойти так, как об этом говорит идеология, которую мы исповедаем. Секуляризм – это значит, нахождение гармоничной единой линии которая не разрушает мировоззрение, интересов ни одной социальной и национальной группы», – отметила лидер БЮТ.

Как сообщал «Новый Регион», 14 сентября в Симферополе был торжественно открыт памятник советским мирным гражданам, погибшим от рук боевиков ОУН-УПА. Монумент «Выстрел в спину», безвозмездно подаренный скульптором Евгением Яблонским общественно-патриотическому движению «Родина», был установлен на благотворительные пожертвования горожан.

Надпись у основания монумента гласит: «В память о жертвах советского народа, павших от рук пособников фашистов-вояк ОУН-УПА и других коллаборационистов». По информации коммунистов, от фашистских пособников на западной Украине погибли 4,5 тысячи крымчан.

В мероприятии принял участие лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, который заявил, что «БЮТ и «Наша Украина» являются последователями ОУН-УПА, и «неофашизм имеет определенное политическое наполнение в Украине».

Он добавил, что коммунисты намерены инициировать создание специальной парламентско-правительственной комиссии по расследованию преступлений ОУН-УПА, с тем, чтобы на законодательном уровне запретить реабилитацию пособников фашистов.

Ссылка по теме:

В Симферополе открыли памятник жертвам ОУН-УПА и коллаборационистов (ФОТО)>>>

Керчь, Анна Ахметова

Керчь. Другие новости 15.09.07

Арестованных после приезда Тимошенко в Керчь выпустили на свободу. / Визит Юлии Тимошенко в Крым сопровождается массовыми арестами. / Срочно! Участник реалити-шоу «Избиратель» избит и доставлен в милицию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках