российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко обещает достроить мост Керчь-Кубань

Блок Юлии Тимошенко способен выработать дружелюбную позицию в отношении России и решить проблемы, накопившиеся в российско-украинских контактах. Об этом Тимошенко заявила в минувшие выходные на пресс-конференции в Керчи.

«Наша команда сможет дать стабильность отношений и базу для долгосрочных договоренностей по всем вопросам, начиная с Черноморского флота и заканчивая Керчинским проливом, Тузлой и всем, что связано с газом и энергоносителями, – заявила лидер БЮТ. – Мы знаем позиции Украины, и мы готовы отстоять их в демократическом, дипломатическом переговорном процессе».

По ее словам, проблемы в российско-украинских отношениях накапливаются в связи с тем, что с момента получения независимости Украина не смогла выработать четкую политику сотрудничества. Вместо этого киевские политики в предвыборный период дают Москве невыполнимые обещания.

«И для Киева, и для Москвы очень важно хотя бы раз привести к власти команду, которая четко зафиксирует национальные интересы Украины. Чтобы Россия поняла, что она имеет дело с конкретными дружелюбными действиями», – заявила Тимошенко.

Она также отметила, что БЮТ поддерживаетр идею строительства моска через Керченский пролив. «Все к этому мосту относятся хорошо, и все его строят. Я вам не буду ничего об этом говорить. Просто мы возьмем и его сделаем», – сказала Тимошенко.

Керчь, Андрей Дорофеев

Керчь. Другие новости 17.09.07

Главный российский коммунист Зюганов прогремел в порно-скандале в Крыму (ФОТО). / В Крыму Папиева осенила идея заменить чиновничьи кресла инвалидными колясками. / В Евпатории открыли музей скульптур под открытым небом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках