российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин может отменить ограничения на экспорт зерна

Правительство Украины намерено рассмотреть вопрос об отмене квотирования экспорта зерна. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Виктор Слаута, сообщает официальный сайт Совета министров Крыма.

По его словам, власти готовятся рассмотреть вопрос об отмене ограничений на вывоз зерна из Украины.

«Учитывая, что закупочные цены в Украине практически сравнялись с мировыми, я рекомендую крупным зернотрейдерам не тратиться на транспортировку зерна через океан, а приобретать его у местных производителей для нужд Украины », – отметил Слаута.

Кроме того, вице-премьер не исключил, что отмена ограничений на экспорт зерна может действовать до конца текущего года.

«Несмотря на засуху в нескольких областях юга Украины, ожидаемый урожай зерновых этого года с рисом и кукурузой – до 30 миллионов тонн, дает основания прогнозировать, что ситуация с продовольственным и фуражным зерном не ухудшится», – добавил Слаута.

Ранее, в июне этого года вице-премьер Николай Азаров заявлял, что правительство Украины может запретить экспорт зерна из страны, чтобы не допустить повышения цен на хлеб в условиях плохого урожая. После этого правительство приняло постановление, согласно которому с 1 июля до 1 октября вступали в силу ограничения на экспорт зерна.

На июль, август, сентябрь установленная квота составила: пшеница – 3 тысячи тонн, ячмень – 3 тысячи тонн, кукуруза – 3 тысячи тонн и рожь – 3 тысячи тонн.

Ссылки по теме:

Янукович пообещал рост цен на зерно >>>

Парламентские выборы на Украине пройдут на фоне «хлебных бунтов»>>>

Азаров пообещал запретить экспорт зерна из Украины >>>

Эксперты критикуют правительство Януковича за квоты на экспорт зерна >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.09.07

В Киеве деятели искусств проводят предупредительную забастовку (ФОТО). / Филарет наградил орденом лидера «Нашей Украины» Кириленко. / Мороз в четверг вновь собирает Верховную Раду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках