российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русских крымчан призвали бойкотировать выборы в Раду (ФОТО)

В Симферополе сегодня прошел марш-митинг «За русский бойкот выборов панов-олигархов!». Около 300 сторонников Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия» собрались на площади Ленина, после чего колонной прошли к Верховному Совету Крыма, депутаты которого сегодня собрались на первое пленарное заседание очередной сессии.

По мнению митингующих, ни одна из украинских политических партий, участвующих в выборах, не оперирует понятиями «русские люди» и «русский народ», предпочитая использовать туманные термины «славянское население» и «русскоязычные граждане». Соответственно, все эти политсилы не ставят перед собой задачу по защите интересов русских и лишь спекулируют во время выборов на проблемах языка и дружбы с Россией.

«Мы хотим, чтобы люди узнали правду о Партии регионов, о других партиях и сами сделали выводы. Мы никого не принуждаем идти или не идти на выборы. Те русские, которые помнят, кто они, должны сознательно на этих выборах себя вести. Я думаю, что к нашему призыву прислушаются многие. Считаю, что процентов 30-40 крымских избирателей сознательно, подчеркиваю, сознательно, не придут на избирательные участки. Потому что устали верить обещаниям украинских партий, которые крымчан, а особенно, русских людей только обманывают», – заявил журналистам лидер Национального фронта Сергей Шувайников.

По словам организаторов митинга-шествия, накануне к ним поступали многочисленные сигналы о готовящихся провокациях. Демонстранты даже принесли с собой на случай столкновения с оппонентами ящик тухлых яиц и пакеты с кетчупом. Однако, «боеприпасы» не понадобились. Более того, как выяснилось, сторонники Партии регионов, которые митинговали под стенами крымского парламента, увидев подходящую колонну «фронтовиков» сразу же отправили «парламентеров» к милиции с просьбой разделить противоборствующие стороны.

Две группы митингующих расположились в двух десятках метров друг от друга и несколько раз обменялись устными претензиями. «Регионалы» скандировали «Позор наймитам Тимошенко!». В ответ Шувайников обратился к своим сторонникам: «Мы можем критиковать кого угодно, хоть Ющенко, хоть Тимошенко, хоть Януковича. А они не хотят общаться с нами, потому что они предатели русского народа».

Крымчан призвали не ходить в день выборов на избирательные участки

По мнению митингующих, Партия регионов не собирается выполнять озвучиваемые в который раз обещания по приданию русскому языку статуса государственного и недопущению вступления Украины в НАТО

В Национальном фронте уверены, что на Украине нет ни одной партии, защищающей интересы русских

В митинге приняли участие около 300 человек

С площади Ленина демонстранты колонной прошли к Верховному Совету Крыма, где сегодня открылась сессия парламента

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.09.07

Тимошенко: «оранжевое» правительство будет сформировано за 2 часа. / СБУ отмечает активизацию работы иностранных разведок на Украине. / Правительство Януковича: Украина не будет полноценным участником ЕЭП. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках