российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перекрытия дорог в курортный сезон не было, – начальник крымской милиции Могилев

Перекрытия или блокирования крымских дорог в курортный сезон не происходило. Каких-либо массовых волнений среди крымских татар в текущем году также не происходило.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник главка МВД Крыма Анатолий Могилев, подводя итоги работы крымской милиции в курортный сезон.

«Назовите мне факт перекрытия дороги полностью, таких фактов не было. Мы пресекали и разбирали эту ситуацию», – сказал Могилев.

По его мнению, в этом году не было ни одного факта полного перекрытия или блокирования дорог, чему способствовала профилактическая и разъяснительная работа правоохранителей.

«Я же не говорил, что мы всех лиц, вынашивающих противоправные намерения, уберем. Если бы мы не проводили работу, были бы факты перекрытия дорог полностью. И блокирование дорог, чего мы не допустили в текущем году. И каких-либо массовых проявлений в текущему году не допустили тоже. Это благодаря всему тому объему работы, которую мы проводили», – заявил начальник крымской милиции.

Напомним, что в начале июля группа крымских татар на несколько часов перекрыла трассу Ялта – Симферополь. Движение было заблокировано в 18-ти местах: на пешеходных переходах трассы группы по 50 человек беспрерывно переходили дорогу, игнорируя сигналы регулировщиков.

С обеих сторон трассы образовалась многокилометровая пробка. Опаздывающие в аэропорт и на поезд курортники даже пытались таранить пикетчиков.

Еще одна группа протестующих перекрыла въезд в Евпаторию. Кроме работников Госавтоинспекции на месте событий не было ни одного правоохранителя. Организатором татарского «флеш-моба» является бывший советник крымского спикера, «король самозахватов» Даниял Аметов.

Через два дня в курортном селе Береговое под Феодосией строители пытались захватить детскую спортивную площадку. Для «устранения препятствий» фирма-застройщик привезла с собой около 100 активистов крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»), которые заявили, что им «эта земля выделена меджлисом». В результате потасовки женщине-депутату поссовета разбили голову. Правоохранителей на месте не оказалось.

Спустя несколько дней в Судаке участники крымско-татарского пикета оказали сопротивление работникам милиции. С требованием предоставления земельных участков они перекрыли дорогу, ведущую к Судакской крепости и поселку Новый Свет. По словам очевидцев, в столкновениях пострадало около 10 работников милиции, а также замначальника главка – начальник милиции общественной безопасности полуострова полковник Николай Федорян.

Отметим, что перед началом курортного сезона начальник крымской милиции Анатолий Могилев заверил журналистов, что благодаря профилактической работе возможность перекрытия татарскими пикетчиками автомобильных дорог сведена к минимуму.

Как сообщал «Новый Регион», в феврале этого года на коллегии Крымского республиканского комитета по земельным ресурсам его председатель Николай Голубев сообщил, что крымскотатарские самозахватчики шантажируют власть срывом курортного сезона.

По словам Голубева, недавно к главе Рескомзема «для обсуждения перспектив совместной работы» явился организатор множества «полян протеста» Даниял Аметов. В частности, в беседе «король самозахватов» упомянул грядущий курортный сезон, который может оказаться под угрозой срыва из-за массовых акций протеста.

Ссылки по теме:

В Судаке крымско-татарские пикетчики подрались с милицией и избили замначальника крымского главка МВД Федоряна >>>

Под Феодосией строители с помощью меджлисовцев пытались захватить детскую спортплощадку>>>

Татары заблокировали ялтинскую трассу. Опаздывающие в аэропорт и на поезд пытаются таранить пикетчиков >>>

На перекрытой татарами Ялтинской трассе скопилось несколько сот фур и грузовиков >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 28.09.07

Мнение: Нынешнее поколение украинских политиков должно уйти. / Мэрия Киева: Выборы будут горячими. / На Украине начались предвыборные погромы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках