российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы «Русского бойкота» довольны низкой явкой крымских избирателей

Невысокая активность крымских избирателей – результат успешного проведения акции «Русский бойкот выборам украинских панов-олигархов!». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия» Сергей Шувайников.

По его словам явка симферопольцев составила всего 52%, крымчан – 58%. Таким образом, явка снизилась, по сравнению с прошлым годом, примерно на 10 процентов.

«Более 10 процентов избирателей сознательно не пошли на выборы, и это поражение «регионалов», – заявил Шувайников.

По его словам, если в новом парламенте «оранжевые» силы сформируют коалицию большинства, представители Партии регионов должны будут винить в этом только самих себя.

«Мы довольны проведением нашей акции, ее целью было заставить русских граждан Крыма, перед тем как идти на любые выборы, задуматься, кто защищает их интересы в Крыму», – сообщил Щувайников.

Как сообщал «Новый Регион», по данным Центризбиркома о голосовании в Крыму, примерно, каждый одиннадцатый крымчанин, отдавший свой голос за Партию регионов на выборах-2006, 30 сентября не поддержал политическую силу Виктора Януковича.

Напомним, 19 сентября в Симферополе прошел марш-митинг «За русский бойкот выборов панов-олигархов!». Около 300 сторонников Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия» собрались на площади Ленина, после чего колонной прошли к Верховному Совету Крыма в день проведения первого пленарного заседания очередной сессии.

По мнению митингующих, ни одна из украинских политических партий, участвующих в выборах, не оперировала в предвыборных обещаниях понятиями «русские люди» и «русский народ», предпочитая использовать туманные термины «славянское население» и «русскоязычные граждане». Соответственно, все эти политсилы не ставили перед собой задачу по защите интересов русских и лишь спекулируют во время выборов на проблемах языка и дружбы с Россией.

Ссылка по теме:

Русских крымчан призвали бойкотировать выборы в Раду (ФОТО) >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.10.07

На Украине телеканалы ожидает «разбор полетов» за нарушения на выборах. / Правительство Украины против выставки в честь УПА в Киеве. / На Украине к власти пришел Путин в юбке – мнение политолога. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках