российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» осудил акцию ЕСМ на Говерле

Акция «Евразийского союза молодежи» на горе Говерла – сознательная провокация волны антироссийской истерии, которая развязывает руки украинским властям для ужесточения репрессий против легальных русских организаций страны. Об этом говорится в заявлении Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Пытаясь изобразить из себя борцов с «оранжевым режимом» и «украинским неонацизмом» они (активисты ЕСМ, – ред.) сознательно спровоцировали волну антироссийской истерии в политических кругах Украины и развязали руки спецслужбам, правоохранителям и органам юстиции для ограничения деятельности, а возможно и ликвидации, легализованных русских организаций. Лучшего политического подарка для «оранжевых сил» Украины не могли бы придумать даже самые злобные недруги русского народа Украины и России», – считают авторы заявления.

При этом, они отмечают, что в Севастополе репрессии против русских организаций уже начались – в судебном порядке в городе запрещено проведение «Русского марша».

По мнению «фронтовиков», идеология ЕСМ является спекуляцией на советских и имперских исторических традициях и попыткой представить русский народ, как некое «евразийское сообщество граждан».

«Русские люди испокон веков были частью восточнославянской цивилизации и имели свой европейский менталитет, но никак не азиатский. Вместо того, чтобы прививать молодым людям русское национальное самосознание и идеалы славянского общества, им внушают идеологический аналог сатанизма, призывают к созданию подпольных сект и проведению эпатажных акций, используют для заказных политических провокаций в России и Украине», – утверждают авторы документа. В заявлении также не исключается, что деятельность ЕСМ финансируется и поддерживается политическими лидерами, представляющими этносы, которые населяют азиатскую часть России и приграничных государствах, откуда идут основные миграционные потоки.

«Мы отвергаем призывы антируссих лидеров к подпольным и экстремистским действиям, когда молодых русских ребят готовят для провокаций и тюрем, а сами делают на них политическую рекламу, сидя на кухнях в Москве. Настоящая политическая борьба – это легальный путь национального объединения русского народа через демократические институты, которые пока еще существуют и действуют в украинском государстве», – заключают в Национальном фронте.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 22.10.07

МВД Украины: акция на Говерле – грубое нарушение общественного порядка. / Ющенко начнет активно присоединять Украину к НАТО в апреле 2008 года. / Глава СБУ стал почетным членом «Евразийского союза молодежи». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках