российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя запретили «Русский марш» из-за антипутинских лозунгов

Лозунги «Русского марша» носят антироссийский и антипутинский характер. В Севастополе, который настроен исключительно дружественно в отношении России, не может быть воспринята позиция конфронтации с «великим дружеским северным соседом». Об этом «Новому Региону» заявил первый зампред Севастопольской горгосадминистрации Владимир Казарин, комментируя запрет на проведение «Русского марша» в городе.

«Это мероприятие носит, к сожалению, антироссийский характер, потому что среди лозунгов, которые там заявлены – лозунги против Путина, против его политики, против той работы, которую он проводит», – заявил Казарин.

Он подчеркнул, что базирующийся в Севастополе Черноморский флот РФ подчиняется верховному главнокомандующему – президенту России. Кроме того, у города есть договоры о дружбе и сотрудничестве с целым рядом областей России и Москвой.

«Здесь не может быть воспринята позиция конфронтации с нашим великим дружеским северным соседом. Общественность Севастополя отнеслась с пониманием и ветераны и граждане, потому что они не согласны с тем, что на территории Севастополя может пройти мероприятие, лозунги организаторов которого носят резко антироссийский и антипутинский характер», – подытожил Казарин.

По его словам, городские власти не могли позволить частным лицам, которые выступили организаторами «Русского марша» в Севастополе, перекрыть в воскресный день центр города и парализовать на несколько часов всю транспортную систему.

«Исходя из этого Ленинская райадминистрация подала в суд, и суд согласился с логикой и запретил», – считает Казарин.

«Оранжевый» вице-губернатор Севастополя – Дмитрий Базив, который возглавлял избирательный штаб Ющенко на президентских выборах, не посчитал нужным комментировать запрет на проведение «Русского марша».

«Я не курирую этот вопрос и не считаю уместным давать комментарии по этому поводу. У нас тут столько маршей… Если суд принял решение, значит его надо выполнять, а не комментировать», – заявил Базив «Новому Региону».

Напомним, что Ленинский райсуд Севастополя запретил проведение 4 ноября «Русского марша» в городе-герое. Служба безопасности Украины утверждает, что «Русский марш» в Севастополе может «дестабилизировать ситуацию в регионе».

Несмотря на противодействие силовиков, партия «Русский блок» намерена провести акцию 3 ноября, если не удастся отменить в апелляционном суде запрет на проведение «Русского марша» 4 ноября.

Глава партии «Русский блок» Александр Свистунов сообщил, что 4 ноября «Русский марш» пройдет в Симферополе. Организаторы ожидают несколько тысяч человек. При этом Свистунов не исключил, что власти попытаются запретить проведение марша.

Как сообщал «Новый Регион», в «Русском марше» в Севастополе намеревались участвовать, помимо «Русского блока», представители ДПНИ, «Русской общины Севастополя», правозащитной организации «Вера» и «Русского фронта Сергея Шувайникова».

Ссылки по теме:

«Русский марш» в Севастополе пройдет, несмотря на запрет>>>

«Русский марш» в Севастополе запрещен «по просьбам трудящихся» >>>

Организаторов «Русского марша» в Севастополе вызвали в СБУ >>>

В Севастополе суд запретил проведение «Русского марша» >>>

Организаторы «Русского марша» в Севастополе вызваны в суд >>>

Пророссийские организации анонсируют «Русский марш» в Севастополе >>>

Одним из лозунгов «Русского марша» в Севастополе будет «Янукович – враг русского народа!» >>>

В Севастополе прошел «Русский марш» (ФОТО) >>>

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 25.10.07

Симферопольский горсовет отказал в землеотводе под Соборную мечеть. / Сетевые технологии уничтожат Россию. Украину они уже уничтожили. / Большинство стран ЕС готово признать независимость Косово. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках