российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проезд в симферопольских маршрутках подорожает в два раза

С ноября проезд в маршрутных такси Симферополя подорожает в полтора раза днем и в два раза – в темное время суток. Инициативу городских перевозчиков о повышении тарифов на проезд поддержали и в мэрии, передает корреспондент «Нового Региона».

По информации отдела транспорта Симферопольского исполкома, мэрия уже согласовала новые тарифы на проезд в маршрутных такси. Согласно нововведению, за проезд в маршрутках теперь придется платить 1,50 гривен, а в ночное время (с 20.00 до 5.00 утра) по 2 гривны.

Автоперевозчики города предоставили на согласование городских властей свои расчеты обоснованности предлагаемой стоимости пассажирских перевозок.

«С 2005 года тарифы на проезд в маршрутных такси не менялись и специалисты, проверив предоставленные расчеты тарифов, согласились, что предлагаемые перевозчиками цены экономически обоснованы», – сообщают в отделе транспорта исполкома.

Повышение платы автоперевозчики мотивируют тем, что с момента последнего роста цен на проезд, вдвое подорожал газ, значительно повысилась стоимость бензина, запчастей и ремонта автомобилей.

Кроме того, управлением транспорта и связи исполнительного комитета Симферопольского городского совета был проведен мониторинг тарифов по городам Украины. Как оказалось, в большинстве городов тарифы на проезд в маршрутных такси составляют от 1,50 гривен и выше.

Разграничение тарифов по времени суток объяснили тем, что таким образом городские власти хотят стимулировать автоперевозчиков работать дольше в вечернее время.

Между тем, в отделе транспорта отмечают, что повышение тарифов никак не коснется льготных категорий пассажиров.

Однако в транспортном отделе не уточнили точную дату, с которой начнут действовать новые тарифы на проезд. Перевозчики же разместили в салонах своих автобусов объявления о том, что новые цены вступят в силу с 1 ноября.

Как сообщал «Новый Регион», в августе прошлого года перевозчики уже сообщали о повышении цен на свои услуги на 50 процентов до 1,50 гривен. В Ассоциации автоперевозчиков Крыма, поднятие цен называли экономически обоснованным и «достойным комфортного и быстрого транспорта». Однако тогда подорожание проезда в маршрутках так и не произошло из-за того, что изменения тарифов не согласовывалось с городскими властями.

Ссылки по теме:

Конец политического кризиса симферопольские перевозчики отметили подорожанием проезда >>>

Тимошенко переманивает крымский электорат Кинаха>>>

Крымские автоперевозчики обещают не повышать цены на проезд, если власть выполнит их ультиматум>>>

Проезд в городском транспорте Симферополя подорожает в половину>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.10.07

Затулин признает провалы России на Украине, но за «карьерную шкуру» не дрожит. / В Магнитогорске ограбили президента России. / В Крыму из-за летней засухи подорожают фитопрепараты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках