российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«АнтиЗахват» обвинил крымские власти в соучастии в организации симферопольских массовых беспорядков

Крымский Союз «АнтиЗахват» обвинил крымские власти в сговоре с меджлисом и соучастии в организации массовых беспорядков, произошедших на прошлой неделе на территории самозахвата в Симферополе. Об этом говорится в заявлении союза, текстом которого располагает «Новый Регион».

По мнению членов организации, недавние события на улице Балаклавской показали, что властям автономии и лидерам татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») выгодна непрозрачность в сфере земельных отношений.

«1 ноября на улице Балаклавской в центре Симферополя по Конституции, законности, праву и государственности страны был нанесён очередной безнаказанный удар – власть снова вступила в преступный сговор с бандитами, шантажирующими весь полуостров», – говорится в заявлении.

«Перед нами, простыми крымчанами, разыгрываются настоящие спектакли, где каждый актёр (от спикера до госисполнителя и от главы меджлиса до полевого командира «поляны протеста») исполняет предписанную ему роль», – считают авторы документа.

Как считают в «АнтиЗахвате», мафия, не имеющая партийности и национальности, активно отбирает у народа крымскую землю.

«Настал час, когда все крымчане обязаны выступить единым народным ополчением против мафии – истинного захватчика нашего общего Крыма, и чем раньше мы лишим её власти (национальной и государственной) – тем меньше она у нас украдёт», – говорится в заявлении.

Напомним, что в четверг 1 ноября в Симферополе при попытке фирмы «Олви-Крым» забрать у крымских татар незаконно занятую землю произошла массовая драка: правоохранителям пришлось открыть предупредительный огонь в воздух и задействовать БТРы, чтобы развести противоборствующие стороны.

Командовал захватчиками инициатор большинства так называемых «полян протеста» Даниял Аметов.

Руководство «Олви-Крым» сообщило, что за освобождение участка на улице Балаклавской Аметов требовал у законного владельца выкуп в 1,5 миллиона гривен, тогда как фирма исправно платит аренду в городской бюджет, не пользуясь участком.

Ссылки по теме:

3:0 в пользу татар: власти Крыма решили раздать захватчикам земли вокруг Симферополя >>>

2:0 в пользу татар: крымский спикер пообещал меджлису не только захваченные земли, но и Соборную мечеть в Симферополе >>>

Симферопольский горсовет отказал в землеотводе под Соборную мечеть>>>

Крымский спикер принял «соломоново» решение: для мира и согласия православные Голубинки должны уступить меджлису>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.11.07

На Украине по проводному радио запустят «диктант национального единства». / В Севастополе пройдет митинг против повышения тарифов и роста цен. / Для «Арии» и «Nazareth» в Севастополе нет концертного зала. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках