российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ приветствует указ Ющенко по украинизации Крыма: «надо защищать язык титульной нации»

Блок Юлии Тимошенко приветствует указ Виктора Ющенко о необходимости открытия новых украинских школ и классов на территории Крыма и Севастополя. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил заместитель главы БЮТ Александр Турчинов.

«Действительно, в Крыму вряд ли желающие изучать украинский язык, украинскую литературу, могут получить такую возможность, потому что там фактически во многих городах Крыма вообще отсутствует украинские школы», – сказал он.

«Безусловно, мы имеем такую ситуацию, что защищать надо не язык национальных меньшинств, а язык титульной нации – то есть, украинский», – добавил Турчинов.

Ссылки по теме:

Ющенко переводит детские сады, школы и библиотеки Крыма на украинский язык >>>

Крымский БЮТ: вы неправильно поняли Тимошенко, она – за русский язык >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.11.07

Партия Регионов намекнула, что Плющ может стать спикером Верховной Рады. / Меджлис рассказал, как крымские татары спасали украинцев от НКВД и Голодомора. / Эксперты: Украине нужен «информационный спецназ». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках