российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе митингуют за досрочное прекращение полномочий крымского парламента (ФОТО)

Перед зданием Верховного Совета Крыма прошел митинг-пикет с требованием досрочного прекращения полномочий парламента автономии. Инициаторы акции – Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия», приурочили ее к очередному пленарному заседанию ВС, которое открылось сегодня утром, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению пикетчиков, за 1,5 года, прошедшие после выборов, коалиция большинства в крымском парламенте, костяк которой составляют депутаты от Партии регионов, не выполнила ни одного предвыборного обещания.

«Крымская власть отгородилась от народа и его проблем, отказалась слышать голос общественности и русских людей. Представители партий, вошедшие в правящую коалицию, усевшись в высокие должностные кресла, занялись личным бизнесом, дележом и продажей крымской земли, стали коррумпированными чиновниками и взяточниками, типичными украинскими панами, которых интересует только власть и деньги, но абсолютно не интересуют люди», – заявили «фронтовики». – Решать проблемы народа Крыма они не желают и не могут, поскольку является командой непрофессиональных и некомпетентных специалистов и руководителей. Они могут только имитировать государственную деятельность и не способны практически самостоятельно решить ни одной крымской проблемы – начиная от защиты полномочий Автономной Республики Крым до справедливого и законного урегулирования земельных отношений на полуострове».

В связи с этим, организаторы митинга-пикета объявили о начале бессрочной кампании по прекращению полномочий нынешнего Верховного Совета республики. Кроме того, «фронтовики» настаивают на проведении внеочередных выборов не только в парламент, но и в крымские советы всех уровней.

Правящая коалиция не выполнила за полтора года ни одного предвыборного обещания

Национальный фронт требует досрочных выборов в крымские советы всех уровней, включая и парламент автономии

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 21.11.07

Перед отставкой Янукович решил слетать в Ашхабад. / Грач советует «пацанам из Крыма» не «пособничать» указу Ющенко. / Почему на Украине не закроют шахту имени Засядько. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках