российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководители «Артека» и санатория «Гурзуфский» стали «участниками чрезвычайных гуманитарных операций»

В понедельник, 31 января, Генеральный консул Российской Федерации в Крыму Александр Николаев наградил руководителей Международного детского центра «Артек» Виктора Цоклана и санатория «Гурзуфский» Игоря Алферьева медалями «Участник чрезвычайных гуманитарных операций» МЧС России.

Как сообщили «Новому Региону» в «Артеке», они были удостоены почетных званий за организацию реабилитации и отдыха жертв бесланской трагедии. Торжественная церемония прошла в детском центре во Дворце Суук-Су. Помимо директоров по решению Президента Украины к наградам были представлены рядовые сотрудники этих здравниц.

Напомним, минувшей осенью маленькие североосетинцы и их родители находились на реабилитации в Крыму. Дети проходили курс лечения в МДЦ «Артек», а по соседству с ними в санатории «Гурзуфский» отдыхали взрослые. По окончанию реабилитации психологи, работавшие с бывшими заложниками, отметили значительные изменения в лучшую сторону в настроении и здоровье бесланцев. Всего реабилитацию на южном берегу проходили 600 человек.

Ссылки по теме:

Бесланские дети сами решат, садиться ли им за парты в «Артеке» >>>

Кучма и Путин прокатились на пароме и вертолете >>>

С бесланскими заложниками будет работать психолог СБУ >>>

Кучма и Путин прокатились на пароме и вертолете >>>

Бывших бесланских заложников в Крыму встретит консул России >>>

Завтра крымские здравницы примут почти 600 бывших бесланских заложников >>>

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 31.01.05

Ющенковские «объединители» обострили противостояние в Крыму, – считают народные демократы. / Березовский рвется на Украину, откуда его экстрадирует Жвания. / Александр Гресс: Финансирование обустройства депортированных не будет бесконечным. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках