российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава крымских сторонников Тимошенко: исключенный из фракции БЮТ в парламенте Крыма депутат Овдиенко продался «регионалам» за зарплату

Исключенный из фракции БЮТ в Верховном Совете Крыма депутат Александр Овдиенко променял партийную принадлежность на зарплату от Партии регионов. Об этом «Новому Региону» заявил нардеп Украины глава Крымской региональной организации БЮТ Андрей Сенченко.

По его словам Овдиенко неоднократно предупреждали о невозможности совмещения должности помощника крымского спикера-«регионала» и депутатства от БЮТ.

«Месяц объясняли, что руководитель партийной организации, депутат Верховного Совета от БЮТ не может быть на зарплате у Партии регионов. Он для себя выбрал зарплату, поэтому мы просто были вынуждены исключить его. И сделали это публично, на открытом заседании бюро рескома», – сообщил Сенченко.

Он считает Овдиенко «примером политической коррупции, но на республиканском уровне».

«Овдиенко это человек, который, к сожалению, потерял понятие чести и достоинства», – добавил Сенченко.

На предложение Овдиенко сдать депутатский мандат в обмен на отказ Андрея Сенченко и его зама Людмилы Денисовой от мандатов нардепов Украины глава КРО БЮТ ответил однозначно: «Кто такой Овдиенко? Он – пустое место, продажная душа, человек, который продался за зарплату. Если бы он был порядочным человеком, он положил бы свой мандат и сказал: я на следующие выборы буду с Партией регионов».

Напомним, сегодня на пресс-конференции в Симферополе депутат крымского парламента Александр Овдиенко заявил, что его выгнали из фракции БЮТ не из-за сотрудничества с «регионалами», а из-за боязни, что он может стать лидером полуостровной организации этого блока.

При этом он признал, что исключение из фракции БЮТ связано с его назначением на должность помощника крымского спикера-«регионала» Анатолия Гриценко по вопросам взаимодействия с правоохранительными, контролирующими органами и воинскими формированиями. Овдиенко также заявил, что сдаст мандат крымского депутата, но, при условии, если Сенченко и Денисова сложат с себя полномочия народных депутатов Украины.

Ссылки по теме:

Крымский депутат, с позором изгнанный из БЮТ, предлагает обменять свой мандат на две «корочки» нардепов >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.12.07

В Киеве считают, что Россия займется ослаблением Украины. / Крымский депутат, с позором изгнанный из БЮТ, предлагает обменять свой мандат на две «корочки» нардепов. / Памятники и захоронения Великой Отечественной войны объявлены в Крыму национальным историческим наследием этнических русских полуострова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках