российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский вице-спикер считает, что скорее на Украине пройдут новые выборы в Раду, чем он расстанется со своим креслом

Крымский вице-спикер считает, что скорее произойдут новые перевыборы в Верховную Раду, чем в местные советы и парламент автономии. Об этом Сергей Цеков заявил, комментируя заявление крымской фракции БЮТ о необходимости смены правительства республики и проведения выборов в местные советы.

Как сообщает официальный сайт Верховного Совета Крыма, Цеков назвал Фракию БЮТ «наиболее нестабильной и неработоспособной фракцией в крымском парламенте, которая желает создать нестабильную ситуацию на территории всей автономии».

«Если бы бютовцы набрали хотя бы 10% голосов, а не в полтора раза меньше, если бы бютовцы работали на созидание, а не на разрушение, если бы от них один за другим не убегали депутаты, то БЮТ имел бы право в Крыму выступать с какими-либо претензиями», – подчеркнул Цеков. Однако, по его словам, выборы показали, что никакой поддержки в Крыму БЮТ не имеет, и его представители в парламенте автономии демонстрируют полную неспособность трудиться конструктивно.

Первый вице-спикер автономии также отметил, что председатель фракции БЮТ – Татьяна Зверева – многие годы при премьере Сергее Куницыне работала в Совете министров.

«Мы до сих пор вынуждены разрешать проблемы, созданные деятельностью того правительства. И Зверева наверняка знает, что, несмотря на то, как БЮТ раскачивает ситуацию в стране, экономические показатели в Крыму в этом году на несколько порядков выше, чем при том правительстве, в котором Зверева работала», – считает зампред парламента.

По мнению Цекова, в связи с нестабильностью в центральных органах власти Украины, в ближайшее время не стоит ожидать внеочередных выборов в местные советы и крымский парламент, скорее произойдут новые перевыборы депутатов Верховной Рады Украины.

Как сообщал «Новый Регион», накануне фракция БЮТ в крымском парламенте выступила за смену Совмина автономии, проведение перевыборов в местные советы и городского головы Симферополя. Как заявила лидер фракции Татьяна Зверева, нынешнее правительство автономии отстранилось от решения актуальных проблем и постоянно сверяет свои действия с Киевом.

Кроме того, по словам Зверевой «излишняя политизированность» Верховного Совета Крыма мешает выстроить нормальные отношения с оппозицией – предложения и поправки депутатов от БЮТ, пройдя все согласования, месяцами ждут подписи главы парламента и не доходят до сессии. По ее словам, если фракции БЮТ не удастся добиться рассмотрения своих проектов в Верховном Совете Крыма, то есть «гарантированные 156 голосов БЮТ в Верховной Раде Украины».

Ссылка по теме:

Крымский БЮТ выступает за отставку Совмина, перевыборы местных советов и мэра Симферополя>>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.12.07

Тимошенко обещают избрать до обеда. Хоть трусами, хоть носками. / Трибуна Верховной Рады снова заблокирована Партией Регионов. / Британская недвижимость станет дешевле. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках