российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко намекнул новому главе милиции Крыма, кто его будет танцевать и ужинать

Крымский парламент еще должен согласовать кандидатуру начальника республиканского главка милиции. Николай Ильичев будет исполнять обязанности главного милиционера Крыма, пока его предшественник Анатолий Могилев находится в отпуске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на брифинге для журналистов заявил спикер крымского парламента Анатолий Гриценко.

«Могилев сегодня на больничном, и в отпуске. Я так полагаю, что на период отпуска Могилева и назначен исполняющий обязанности начальника главка МВД. А какой срок он будет работать в этой должности, зависит и от Верховного Совета Крыма, поскольку он дает согласование назначения начальника ГУ МВД Украины в Крыму», – подчеркнул глава парламента автономии.

Он уточнил, что не знаком лично с генералом Ильичевым, хотя тот является уроженцем Ленинского района, где Гриценко в 2001-2005 годах работал председателем райгосадминистрации.

«Я с господином Ильичевым лично не знаком. Хотя, по-моему, по биографии он житель села Калиновка Ленинского района, к которому я имею отношение. Но по служебной деятельности мы никогда не пересекались. Мы будем на данном этапе оказывать поддержку исполняющему обязанности, если он будет в этом нуждаться», – заверил спикер.

По его словам, Верховный Совет Крыма на протяжении 1,5 лет оказывает всестороннюю поддержку правоохранителям по наведению порядка на полуострове, в том числе и финансированием крымских прокуратуры, СБУ и главка милиции через программу по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

«Мы и дальше будем продолжать необходимый объем финансирования, для того чтобы Крым был действительно тем регионом, к которому никогда бы не было претензий со стороны правоохранительных органов», – заявил Гриценко.

Напомним, что сегодня министр внутренних дел Украины Юрий Луценко представил нового руководителя крымского главка МВД. Им стал 51-летний генерал-майор милиции Николай Ильичев. По словам Луценко, новый руководитель главка будет работать три месяца с приставкой и.о., а после «будет докладывать про результаты наступления на криминалитет в Крыму».

Ссылка по теме:

Прокуратура Крыма должна выяснить, кто и по какому праву прослушивал телефон спикера Гриценко >>>

Москаль и Луценко обвинили крымского спикера в сотрудничестве с бандитами >>>

Урок политологии от крымских «авторитетов»: Лев Миримский предлагает одному из лидеров ОПГ «Сейлем» пост «замминистра МВД Крыма» (АУДИО) >>>

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 28.12.07

В Киеве презентовали исследование о независимости Приднестровья. / В 2008 году Украина не сможет купить узбекский газ. / Верховная Рада приняла бюджет в первом чтении обманом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках