российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Совмин «кинул» молодежные программы на 13,5 миллионов гривен

Проект крымского бюджета на 2008 год оставил «дыру» в 13,5 миллионов гривен в финансировании региональных молодежных программ. Из запланированных 33 миллионов гривен Министерство по делам семьи и молодежи получит 14,9 миллионов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», выступая на сегодняшнем заседании Совмина министр по делам семьи и молодежи Татьяна Ежова заявила, что дефицит отрасли на этот год составит 13,5 миллионов гривен.

«Мы обязаны выполнять программы, которые мы же и утвердили», – обратилась она к министрам.

По ее словам, в случае утверждения проекта бюджета Крыма на 2008 год недофинансированными останутся программы по молодежному жилищному кредитованию, борьбе с детской беспризорностью, поддержке семьи и гендерному равенству.

«В программе по жилью мы закладываем 10 миллионов гривен, а нам дают чуть более миллиона. Программа по детской беспризорности предусматривала 634 тысячи, получаем около 60 тысяч. Мы не сможем поддержать намеченное», – резюмировала министр.

В свою очередь глава Совмина Виктор Плакида отметил, что республиканское специализированное финансовое учреждение «Фонд молодежного жилищного кредитования» не прошло до конца процедуру оформления.

«Надо искать спонсоров и инвесторов. В Крыму есть благополучные люди», – убежден премьер.

При этом заместитель прокурора Крыма Тамила Дробицкая предложила властям автономии сократить свои расходы на заграничные командировки, а высвободившиеся средства направить на финансирование социальных программ.

«В общей сложности Совмин и Верховный Совет собираются потратить 1 миллион гривен на представительские расходы. Может вас кто-то проспонсирует? Поездки в Лондон, Париж, Москву?», – поинтересовалась Дробицкая.

Однако глава парламента Крыма Анатолий Гриценко заявил, что заложенные в проекте бюджета средства на международную деятельность – «небольшая сумма», поскольку такие поездки привлекают интерес к курортам полуострова.

«Я вам больше скажу – будем ездить больше. В этом году мы собираемся привлекать мэров городов к поездкам и выставкам», – заявил Гриценко, подчеркнув, что только участие в туристической бирже в Лондоне привлекло в крымский бюджет 6 миллионов гривен.

Напомним, что власти Крыма проводят переговоры с компанией «Русские инвесторы» по вопросам застройки побережья от Алушты до Судака. Кроме этого, бывшим партнерам «ЮКОСа» предлагают инвестировать строительство в автономии заводов по производству биотоплива.

Такая договоренность была достигнута во время проведения в ноябре прошлого года 28-й Международной туристической биржи «World Travel Market -2007» в Лондоне. Крымскую делегацию возглавляли премьер республики Виктор Плакида и вице-спикер Михаил Бахарев.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году Совмин создал республиканское специализированное финансовое учреждение «Фонд молодежного жилищного кредитования», который должен распоряжаться средствами, выделенными на программу по обеспечению молодежи жильем в Крыму вместо регионального отделения «Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству». Создание республиканского предприятия мотивировалось злоупотреблениями в прежнем руководстве фонда, а также его фактической бездеятельностью. В этом году на молодежное жилищное кредитование из бюджета Крыма планировалось выделить 10 миллионов 608 тысяч гривен.

Ссылки по теме:

Крымские власти сватают оставшееся не занятым побережье ЮБК бывшим партнерам Ходорковского>>>

Кредиты на жилье для молодежи ушли в карман директора крымского отделения Фонда содействия молодежному строительству >>>

Крымские депутаты положили глаз на молодежные жилищные кредиты >>>

Счетная палата усмотрела приметы большого дерибана на строительстве молодежного жилья для крымчан >>>

Крым мечтает самостоятельно распоряжаться деньгами на молодежное жилищное кредитование >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 10.01.08

Гриценко считает, что Крым должен быть благодарен Киеву за поддержку бюджетных штанов. / Верховная Рада рассмотрит статус ветеранов ОУН-УПА как неотложный закон. / Ющенко обещает лишить «Тендерную палату» монополии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках