российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году власти Крыма собираются распродать имущество и землю на 113 миллионов, а может и больше

В бюджете Крыма на 2008 год за счет реализации имущества автономии предусмотрено получить 113 миллиона гривен. Из них 70 миллионов составляют поступления от продажи земли.

По словам спикера Верховного Совета Крыма, полученные средства составят бюджет развития автономии.

«Это не значит, что необходимо что-то продать, чтобы компенсировать какие-то издержки бюджета. Это бюджет развития, который направлен на решение экономических проблем – капитальный ремонт, реконструкция и строительство и так далее», – отметил спикер.

При этом он не уточнил, о продаже каких именно объектов и участков идет речь, пообещав, что вся информация появится на официальном сайте Верховного Совета.

В свою очередь председатель Совмина автономии Виктор Плакида заявил, что сумма поступлений в бюджет от реализации имущества может возрасти.

«Я не скажу ни точный перечень объектов, ни той земли, ни тех районов, где будет происходить продажа. Я скажу вам другое – с этим нужно будет серьезно поработать. Это выше цифры прошлого года, но, возможно, будет и больше», – сказал Плакида.

Напомним, что ранее председатель бюджетной комиссии парламента Крыма Игорь Лукашев заявил, что для выполнения «популистских обещаний» Кабмина Тимошенко власти автономии намерены увеличить в этом году поступления от продажи имущества, земли и других ресурсов до 40 миллионов гривен.

Отметим, что согласно Земельному кодексу, вступившему в силу с 1 января, реализация прав аренды на земельные участки предусмотрена исключительно проведением аукциона как для физических, так и для юридических лиц.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня крымский парламент утвердил проект бюджета республики на 2008 год. Доходная часть казны составит 2,183 миллиарда гривен, расходная – 2, 3 миллиарда. Четверть бюджета составят налоговые поступления, еще 1,5 миллиарда гривен крымская казна получит в виде трансфертов из госбюджета.

Ссылка по теме:

В крымском парламенте готовятся к распродаже имущества «для выполнения популистских обещаний Тимошенко»>>>

Гриценко считает, что Крым должен быть благодарен Киеву за поддержку бюджетных штанов>>>

Симферополь, Анна Волкова, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.01.08

На продажу Тимошенко выставит и «Лугансктепловоз», отобранный у россиян. / Правительство Тимошенко может продать еще одно предприятие – КГОКОР. / Секретариат Ющенко пообещал референдум по НАТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках