российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские СМИ: НАТО успешно выдавливает Черноморский флот из Крыма

Вчерашнее решение МИД России согласиться на требования Украины и провести инвентаризацию Черноморского флота свидетельствует о том, что Москва смирилась с перспективой вывода ЧФ из Крыма после 2017 года.

Об этом пишет российское издание «РБК Daily».

«Поскольку с декларативным нейтралитетом Украины официально покончено, России трудно было не согласиться на инвентаризацию имущества ЧФ. В ее ходе стороны решат, кому и какое имущество флота достанется после его вывода. Киев также настаивает на повышении арендной платы за базирование ЧФ и на передаче Украине флотских маяков, Моск­ва пока против, но это детали», – говорится в публикации.

«Складывается впечатление, что новый курс Медведева-Путина предполагает смягчение внешней политики в отношении соседей и Запада, чтобы избежать изоляции», – считает украинский политолог Вадим Карасев, которого украинские СМИ называют «близким к Секретариату Ющенко».

«После вывода ЧФ его инфраструктура скорее всего будет передана ВМС НАТО, Севастополь станет их главной черноморской базой (удобнее гавани просто нет), а Крым окончательно утратит культурно-политическую связь с Россией. «В вопросе НАТО США рассматривают Украину в одном пакете с Грузией, – сказал французский политолог Арно Дюбьен. – Если обе эти страны вступят в НАТО, Россия практически утратит влияние на Черном море», – пишет издание.

Ссылка по теме:

Глава МИД Приднестровья: американцы вытеснят Россию из Крыма >>>

Киев. Другие новости 25.01.08

Киргизы в массовом порядке русифицируют свои фамилии. / Россия разорвала соглашение с Украиной по РЛС. Коммунисты заявляют об уступке НАТО. / Информация о причастности семьи Ющенко к «RosUkrEnergo» есть у Пискуна. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках