российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2008 году Крым оплатит не более пары минут рекламы своих курортов на российских телеканалах

Министерство курортов Крыма добилост выделения в 2008 году из бюджета республики 2 миллиона 500 тысяч гривен на рекламу местных курортов. Такое решение было принято на последнем заседании крымского правительства, передает корреспондент «Нового Региона».

Во время своего доклада министр курортов и туризма Владимир Савельев напомнил, что 2008 год объявлен президентом Украины Виктором Ющенко «Годом курортов и туризма».

Как говорится в смете расходов на подготовку и проведение курортного сезона, Крым намерен потратить 110 тыс. грн. на создание туристско-информационных центров, 627 тыс.грн. – на участие Крыма в специализированных туристических выставках, ярмарках и фестивалях, 300 тыс. (около 60 тысяч долларов) – на размещение рекламных видеороликов об отдыхе в Крыму на телеканалах Украины и стран СНГ.

Кроме того, 160 тысяч гривен будет потрачено Крымом на традиционное проведение рекламных туров для представителей турбизнеса и журналистов из стран Западной Европы, СНГ и Украины, еще 150 тысяч гривен (менее 30 тысяч долларов) уйдут на рекламу крымских курортов исключительно в российских СМИ.

Стоит отметить, что изготовление одного рекламного ролика в Крыму стоит около 25 тысяч долларов. Стоимость размещения таких роликов на центральных телеканалах России и Украины зависит от времени показа, но в любом случае цена минуты показа исчисляется десятками и сотнями тысяч долларов.

Напомним, в прошлом году на рекламу курортов Крыма бюджет автономии выделил 2 млн. 250 тыс. гривен. Как позже признался министр курортов и туризма Крыма Владимир Савельев, полноценную рекламную кампанию в России за выделенные средства провести не удалось.

«Очень накладно давать рекламу на российских телеканалах, за 8 выходов по 5 секунд там берут 200 тысяч гривен», – заявил тогда Савельев.

Как сообщал «Новый Регион», загрязнение нефтью акватории Керченского пролива после урагана 11 ноября может привести к срыву курортного сезона 2008 года и на Азовском побережье Крыма.

Напомним, что в результате шторма и сильного ветра 11 ноября в Керченском проливе затонули три сухогруза с серой и танкер с мазутом. Нефтепродукты разлились на 100 квадратных километров. Тем не менее, крымские власти, в частности спикер республиканского парламента Анатолий Гриценко, оптимистично заявили, что последствий для курортного сезона не будет.

Ссылки по теме:

Нефтяная катастрофа в Керченском проливе может сорвать курортный сезон и на Азовском побережье Крыма >>>

Экологи: из-за мазута Крым останется без курортников в ближайшие три года >>>

Нефть в Керченском проливе разлилась на 100 квадратных километров >>>

Чиновники в Киеве утверждают, что вред от кораблекрушений Украине будет минимальный >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 01.02.08

Гражданин Украины пытался вывезти из России раритетные швейцарские часы. / Судьба киевского инвалида может стать предметом разговора Ющенко и Путина. / Россияне скоро смогут пользоваться сотовой связью в самолетах. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках