российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Крым должен вспомнить опыт Ирландской республики

Партия «Русский блок» выступает за создание совместного Черноморского флота России и Украины. Об этом заявил «Новому Региону» председатель исполкома крымской республиканской организации Русского блока Олег Слюсаренко, комментируя скандальную передачу о ЧФ, вышедшую вчера на украинском «5 канале».

«Мы выступаем за совместные вооруженные силы Украины и России, создание российско-украинских военных баз. Однако политика, которую ведет Ющенко, предполагает вступление Украины в НАТО. Естественно, что совместное базирование в Севастополе натовского и российского флотов не предполагается. Поэтому попытки выжать Черноморский флот понятны», - сказал Слюсаренко.

Представитель «Русского блока» сообщил, что его партия намерена препятствовать вступлению Украины в Североатлантический альянс.

«К натовцам отношение одно - как к оккупантам. А с оккупантами не церемонятся, их выбивают. Вспомним, что Ирландская республика отказалась вступать в НАТО. Они сказали: мы 500 лет боролись с Британией, а теперь вы хотите, чтобы британцы пришли к нам под натовским флагом? В итоге Ирланлия осталась нейтральной страной, какой и должна быть Украина», - уверен Слюсаренко.

В «Русском блоке» уверены, что российский флот в Севастополе в защите не нуждается.

«Черноморский флот не нуждается в защите. Это он защищает Украину от возможной внешней агрессии. Все, что нужно черноморцам - политическая поддержка», - считает Слюсаренко.

Напомним, что 24 февраля украинский «5 канал» показал программу «Закрытая зона», посвященную Черноморскому флоту, в которой участвовали новый министр иностранных дел Тарасюк и главком ВМСУ Князь. В частности, пересказывая историю раздела ЧФ, голос за кадром с сожалением сообщил зрителям, что в начале 90-х годов «Украине удалось отстоять свои права на Крым, а вот Черноморский флот пришлось делить…».

Флот был объявлен оккупантами и захватчиками украинской собственности. Кроме того, ЧФ бездоказательно обвинили в потоплении гражданского судна и гибели 7 моряков.

Помимо этого, прозвучали обвинения и в адрес флотской газеты «Флаг Родины», которая якобы ведет в Севастополе антиукраинскую пропаганду.

Ссылки по теме:

Российское вече Севастополя: Мы должны говорить об оккупации Севастополя Украиной >>>

«Святая Русь»: Начинается изгнание российского флота из Севастополя >>>

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 25.02.05

Умер родной брат Александра Мороза. / Под Севастополем все еще ржавеют три тысячи тонн боеприпасов. / Минобраз протестирует школьников младших классов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках