российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Симферополя винят в проблемах городской инфраструктуры своих избирателей

В Симферопольской мэрии считают жителей города виновниками регулярного затопления улиц после сильных дождей. Как говорится в сообщении, распространенном сегодня пресс-службой горсовета, именно из-за наплевательского отношения горожан не видно результатов труда коммунальщиков.

Как уверяет главный инженер коммунального предприятия «Бюро дорожного надзора» Петр Тарасов, работы по текущему ремонту и очистке ливневой канализации и дождеприемных колодцев ведутся в Симферополе по графику. В год на эти цели городской бюджет потратит около 70 тысяч гривен.

«Не всегда результаты нашей работы видны за наплевательским отношением горожан: воровитые крадут ливневые решетки (даже пластиковые!), а невоспитанные – бросают различный мусор в незакрытые ливнестоки», – сетует Тарасов.

Работника БДН шокировал случай, когда его работниками на улице Туристов из ливнестока был извлечен матрас, а в переулке Скифском в ливневом лотке нашли стиральную машину и холодильник. Примечательно, что руководство бюро не жалуется на недобросовестные строительные компании, после работ которых ливнестоки наглухо забивает песком, щебнем и другими материалами.

Господин Тарасов также припомнил горожанам разукрашивание стен домов, грязный Салгир и украденные с его набережной ограждения и плитку.

Напомним, ранее милиция задерживала за кражу канализационных люков и ливневых решеток самих работников БДН.

К слову, вместо решения проблем загруженности городских дорог, их качественного ремонта и сокращения транспортного потока в центре города мэрия Симферополя занялась пиаром местных автосалонов. Сегодня в исполкоме состоялась презентация книги «Путеводитель по автосалонам Симферополя», рассказывающей об истории автомобилестроения, городских автостраховых компаниях, СТО, тюнинговых центрах и автосупермаркетах.

Один из ливнестоков в центре Симферополя, расположенный рядом со стройкой фирмы «Консоль», под завязку забит песком и щебнем. Такую картину после сильных дождей можно увидеть во многих местах города

Ссылки по теме:

В Симферополе после замены чугунных ливневых решеток на полимерные воры продолжают их растаскивать с рекордной скоростью >>>

Милиция считает симферопольское Бюро дорожного надзора соучастником краж канализационных люков, ливневых решеток и прочего «металлолома» >>>

Симферопольские дорожники разворовывали крышки люков и ливневые решетки >>>

Симферопольские ливнестоки накроют «съедобными» решетками >>>

Симферопольцы ломают ноги, проваливаясь в открытые ливневые стоки >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 14.05.08

Пьяные ковбои устроят в Украине государственный переворот и гражданскую войну. / Крымчане потребовали от Ющенко прекратить выделение земли по национальному признаку (ФОТО). / Керчь отказалась проводить у себя юбилейный X фестиваль «Боспорские агоны». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках