российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент вернется к проблеме языка тестирования выпускников школ

На июньской сессии Верховный Совет Крыма вернется к проблеме языка внешнего независимого тестирования выпускников и легализации татарских самозахватов. На сегодняшнем заседании президиума Верховного Совета Крыма в повестку дня следующего пленарного заседания парламента было включено 12 вопросов.

Крымские депутаты намерены принять обращение к Верховной Раде и Кабмину Украины по поводу проведения внешнего независимого тестирования в крымских школах в последующие годы на языке обучения.

Депутат Олег Родивилов предложил коллегам по окончанию вступительной компании заслушать доклад Минобраза о том, как тестирование повлияло на статистику поступления крымчан в вузы.

Также одним из последних в повестку дня ВС внесен вопрос «Об изменении границ села Левадки Чистеньского сельсовета (Симферопольский район)».

Как сообщал «Новый Регион», в мае Верховный Совет Крыма отказался выделить захваченную татарами землю в Симферопольском районе, для передачи ее самозахватчикам. За проект об изменении границ села Левадки отказалась голосовать фракция «Блок Натальи Витренко «Народная оппозиция» и еще 34 депутата из 83 присутствующих.

Напомним, ранее участники крымско-татарских «полян протеста» отказывались освобождать самозахваты в обмен на альтернативные земельные участки в Симферопольском районе. Несмотря на то, что власти принимали меры по расширению существующих границ сел Симферопольского района за счет сельскохозяйственных земель запаса для последующей выдачи участков под индивидуальное строительство, крымские татары считали неприемлемым такой вариант.

Участники «полян протеста» заявляли о необходимости выделения им земли в новых населенных пунктах Симферопольского района.

Напомним, в прошлом году крымские власти приняли решение изыскать в Симферопольском районе 1600 га свободной земли для выделения ее крымско-татарским самозахватчикам. Взамен участники «полян протеста» должны освободить самовольно занятые колхозные паи, а также участки законных собственников.

По данным электронного реестра приусадебных земельных участков на получение земли в Симферополе и районе претендуют 10034 человека, которые стоят на 23-х самозахватах. При этом 2817-ти самозахватчикам ранее уже выделялись участки в различных районах Крыма.

Ссылки по теме:

Крымский парламент отказался легализовывать татарские самозахваты в Симферопольском районе >>>

Крымским татарам отдадут земли Минобороны в Симферополе >>>

Крымско-татарские самозахватчики отказываются перебираться на выделенные для них земли >>>

3:0 в пользу татар: власти Крыма решили раздать захватчикам земли вокруг Симферополя >>>

2:0 в пользу татар: крымский спикер пообещал меджлису не только захваченные земли, но и Соборную мечеть в Симферополе>>>

Руководство Крыма будет применять к самозахватчикам нормы закона только после удовлетворения всех «обиженных властью»>>>

Крымская милиция отказывается освобождать самозахваты, потому что «их потом все равно могут узаконить» >>>

Крымские татары активнее всех распродают землю, бесплатно выданную под строительство жилья>>>

Крымским татарам уже выделено земли больше, чем требуется >>>

Только десятая часть крымско-татарских самозахватчиков не имеют земельных наделов >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.06.08

Российский историк опроверг тезис «Голодомор как геноцид». / На Украине спорят, был ли отравлен Ющенко. / В боях за Алуштинский горсовет появилась первая жертва. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках