российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кинчев: Косово – это сердце Сербии, а Крым – это Россия

Москва, Июнь 05 (Новый Регион, Михаил Рябов) –Лидер российской рок-группы «Алиса» Константин Кинчев заявил, что поддерживает мэра Москвы Юрия Лужкова в вопросе необходимости возврата Крыма в состав РФ.

Об этом он заявил в интервью газете «Известия».

Сейчас «Алиса» отправляется на гастроли в Сербию, где выступит с концертом в поддержку территориальной целостности этой страны.

«Я предлагал, кстати, ребятам продолжить наш слоган, и, возможно, мы потом так и сделаем: «Косово – это сердце Сербии, а Крым – это Россия», – сказал Кинчев.

Он подчеркнул, что не опасается запрета на въезд на Украину.

«Я иду путем нашего московского мэра. Меня ведь уже хотели за песню «Власть» лишить права на въезд на Украину, но, видимо, здравый смысл там возобладал. Если Украина борется за звание демократического государства, то, запретив мне въезд, ее чиновники расписались бы в том, что всё у них не совсем правильно», – подчеркнул музыкант.

Как сообщал «Новый Регион», ранее известный православный миссионер диакон Андрей Кураев сообщил, что украинские власти Севастополя не дали согласия на проведение концерта «Алисы» в городе в 2007 году.

Ссылки по теме:

Участник Марша несогласных Юрий Шевчук: рок-тусовка раскололась на два лагеря – «гламур с гитарами» и «оппозицию» >>>

Кинчев призвал выдать дочек Путина за британских принцев и воссоздать столицу Руси в Киеве >>>

Земфира в Киеве назвала газовый конфликт «сранью» и спела на украинском (ФОТО) >>>

Крым. Другие новости 06.06.08

6 июня в Крыму ожидаются следующие события. / В Крыму новый начальник таможни. / Крымские власти признали провал расчетов по газовым долгам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки