российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские чиновники «перекрыли кислород» Керченской переправе

Вчерашняя попытка начать коммерческое использование Керченской железнодорожной паромной переправы привела к скандалу. Состав с грузом глинозема Николаевского глиноземного завода был задержан российской таможней и до сих пор не может продолжить путь к получателю. Об этом «Новому Региону» рассказал главный инвестор проекта по восстановлению переправы Александр Анненков.

По его словам, предварительно была достигнута договоренность с Краснодарской таможней о том, что она готова к работе с железнодорожными составами из Крыма. Вчера, как сообщал «Новый Регион», первые 17 вагонов с глиноземом пересекли Керченский пролив. Однако таможня отказалась их пропускать. Причем, как выразился в приватной беседе один из таможенников, «вагоны будут стоять, пока их не съест ржавчина».

Как утверждает Анненков, всему виной амбициозность московских чиновников, которые вмешались в последний момент и запретили пропускать состав.

«До сих пор нет команды из Москвы. Несмотря на то, что 12 ноября прошлого года в порт «Кавказ» приезжал российский президент и был осуществлен пробный рейс, потом велись переговоры в ноябре, декабре, январе, переправа до сих пор не работает в нормальном режиме. А ведь переправа выгодна Крыму, Украине, России, Казахстану», - говорит господин Анненков.

«Они (российское руководство – НР) ведут речь о свободном экономическом пространстве. Но это остается на уровне разговоров», - возмущается Анненков.

Ссылки по теме:

Сегодня впервые заработала Керченская железнодорожная переправа >>>

Кучма и Путин прокатились на пароме и вертолете >>>

Президенты легализовали Керченскую переправу >>>

Переправа Крым-Кавказ простаивает и после торжественного открытия >>>

Москва, Оля Алексина

Москва. Другие новости 02.03.05

В Крыму утонул 10-летний ребенок, еще двое детей попали в больницу с переохлаждением. / На Феодосийском шоссе погиб пешеход. / В аэропорту Борисполь задержан пассажир с ураном. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках