российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посетители симферопольского гипермаркета-убийцы в любой момент могут оказаться под колесами автомобилей курортников

Владельцы гипермаркета «F&M» в Симферополе продолжают игнорировать вопрос безопасности своих клиентов, категорически отказываясь от строительства подземного пешеходного перехода под самой оживленной курортной трассой Крыма. Городские власти Симферополя предпочитают наблюдать за ситуацией со стороны.

Как сообщил на сегодняшнем оперативно-хозяйственном совещании исполкома мэр Симферополя Геннадий Бабенко, чиновники пока не нашли способа повлиять на недобросовестных бизнесменов.

«Я там проезжаю каждый день, особенно в ночное время очень много людей переходят дорогу через объездную трассу», – подтвердил мэр.

Он сообщил, что власти выступают за строительство пешеходного перехода, но от этого категорически отказываются хозяева скандально известного гипермаркета «F&M». «Давайте посмотрим договора, чтобы понудить их построить переход. У «F&M» там вообще ничего нет, потому что строился он самовольно», – напомнил Бабенко.

Мэр добавил, что власти города ждут, что на ситуацию со строительством перехода повлияет руководство ГАИ.

Как сообщал «Новый Регион», перед началом курортного сезона ГАИ Крыма подтвердило свое намерение заблокировать подходы к гипермаркету «F&M», посетители которого регулярно становятся жертвами ДТП на объездной трассе.

По словам начальника управления ГАИ полуострова Александра Хлебникова, предупредить аварийность на Ялтинской объездной возле «F&M» может только ограждение трассы непроходимым барьером.

Гипермаркет «F&M», расположенный на окраине Симферополя, несет потенциальную угрозу жизни покупателей. После торжественного открытия торгово-развлекательного центра выяснилось, что здание не введено в эксплуатацию, а отсутствие пешеходной зоны привело к созданию аварийно-опасного участка рядом с гипермаркетом.

Несмотря на то, что церемония открытия «F&M» прошла 13 декабря, до сих пор здание не введено в эксплуатацию. Более того, по словам мэра Симферополя, городской совет не выделял земельный участок под строительство этого объекта.

Отметим, что в торжественном открытии не введенного в эксплуатацию торгового центра «F&M» принимали участие представители городской власти. А за три месяца до этого Геннадий Бабенко лично приехал открывать строительный супермаркет «Новая линия», расположенный буквально в 50 метрах от ТРЦ «F&M».

Кроме того, по информации источника «Нового Региона», участок в черте города возле Ялтинской объездной вызывал интерес у инвесторов еще до возведения на нем гипермаркетов. Однако горисполком выдвигал обустройство транспортной развязки и сооружение пешеходного перехода как предварительное условие для рассмотрения проекта. Причем от инвесторов требовалось лишь перечислить 8 миллионов гривен для выполнения этих работ.

Ссылки по теме:

Посетителей «супермаркета-убийцы» в Симферополе отсекут от потока машин курортников >>>

Крупнейший торгово-развлекательный центр Симферополя «F&M» вне закона: само здание и проходящая рядом объездная угрожают жизни покупателей >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.07.08

Власти Севастополя не имеют претензий к параду Черноморского флота. / Глоба предсказывает крах США и вхождение Украины в союз с Россией и Белоруссией. / Консультант Обамы рассказал Украине о страхе России потерять статус империи. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках