российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле торговых центров на объездной Симферополя очередное ДТП со смертельным исходом

В Симферополе на аварийно-опасном участке объездной трассы около двух крупных торговых центров произошло очередное ДТП. В столкновении вазовской «семерки» и мопеда погибла девушка.

Как сообщает пресс-служба управления ГАИ Украины в Крыму, около 20:40 водитель ВАЗ 2107, двигаясь по улице Ковыльной, сбил мопед, который ехал в попутном направлении.

На месте аварии погибла пассажирка мопеда – девушка 20-25 лет. Водитель мопеда 25 лет попал в больницу с травмами головы, переломом бедра и раной лба.

В ГАИ отмечают, что пострадавший управлял мопедом в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщал «Новый Регион», ранее руководство Госавтоиспекции было недовольно строительством на объездной Симферополя двух гипермаркетов – «F&M» и «Новая линия», владельцы которых так и не смогли договориться о строительстве пешеходных переходов через оживленную трассу.

Перед началом курортного сезона ГАИ Крыма собиралось посодействовать блокированию подходов к гипермаркету «F&M», посетители которого регулярно становятся жертвами ДТП. По словам начальника управления ГАИ полуострова Александра Хлебникова, предупредить аварийность на Ялтинской объездной возле «F&M» может только ограждение трассы непроходимым барьером.

Гипермаркет «F&M», расположенный на окраине Симферополя, несет потенциальную угрозу жизни покупателей. После торжественного открытия торгово-развлекательного центра выяснилось, что здание не введено в эксплуатацию, а отсутствие пешеходной зоны привело к созданию аварийно-опасного участка рядом с гипермаркетом. Более того, по словам мэра Симферополя, городской совет не выделял земельный участок под строительство этого объекта.

Участок в черте города возле Ялтинской объездной вызывал интерес у инвесторов еще до возведения на нем гипермаркетов. Однако горисполком выдвигал обустройство транспортной развязки и сооружение пешеходного перехода как предварительное условие для рассмотрения проекта. Причем от инвесторов требовалось лишь перечислить 8 миллионов гривен для выполнения этих работ.

Ссылки по теме:

Посетителей «супермаркета-убийцы» в Симферополе отсекут от потока машин курортников >>>

Крупнейший торгово-развлекательный центр Симферополя «F&M» вне закона: само здание и проходящая рядом объездная угрожают жизни покупателей >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 06.10.08

Около Верховной Рады установят палаточный городок против самозахватов земли в Крыму. / В Северо-Крымском канале утонул пятилетний пастушок. / В Симферополе прошел митинг против повышения квартплаты (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках